Дядя Ко-Ко-Ко

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эта история абсолютно не страшная. Скорее, она из разряда "что же видят малыши?". Произошла она в нашей семье лет 8 назад. Моей племяннице тогда было года два. Как раз возраст такой интересный! Дите уже начинает себя осознавать как личность и мир окружающий воспринимает прикольно. Софья у нас богатой фантазией никогда не отличалась (это важно!). В общем, обычный ребенок растет. В срок пошел, в срок заговорил, улыбаться начал тоже вовремя ну и т.д.

Жили мы в городе на съемной квартире, а на лето выезжали за город к родителям. Поселок большой и на работу в город ехать не очень долго. Ну и опять же "ребенку необходим свежий воздух!". Так вот и сама история.

Софья в квартире спала без проблем, а вот в доме засыпала неважно. Сестра стала жаловаться, что ребенок видит каких-то "дядей". Дядей было трое: Дядя, Черный Дядя и Дядя Ко-Ко-Ко. Про Дядю никаких объяснений мы добиться не смогли - просто Дядя и все. Ни плохой, ни хороший. Черный Дядя, наоборот, был страшным и приходил по большей части вечером. А вот Дядя Ко-Ко-Ко был с "кыями и пеями" (крыльями и перьями) и находился рядом почти все время.

Однажды на какой-то распродаже купили мы ей книжку. Яркая такая, вся в блестках. Плевать, что на дворе лето, а книжка про Рождество. Решили, что ребенку понравится. Приехали домой, показываем ребенку книгу, а на первой странице ангел нарисован. Соня внимательно и долго смотрела на картинку с ангелом и радостно сообщила: "О! Дядя Ко-Ко-Ко!"

От себя могу добавить только, что ангелов она до этого момента не видела нигде. А вот кур - пожалуйста. Вот у нее ассоциативный ряд такой своеобразный и выстроился. Теперь мы ее Ангела-Хранителя Дядей Ко-Ко-Ко так и зовем. Думаю, он не обижается.