Тетя Женя

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я прогуливался по лесной дороге. Было утро, немного пасмурно. На придорожной траве были капельки росы. Пели птицы, и все было безмятежно. Вдруг зазвонил мобильник. "- Кого там еще несет в такую рань?" - думал я. Оказалось, это была тетя Женя, моя соседка. Я нажал на кнопку приема. И вышел у нас такой диалог:

- Доброе утро, тетя Женя! Как настроение сегодня? - начал я.

- Здравствуй, - низким голосом сказала соседка, - Как тебе прогулка?

- Вроде нормально, - сначала ответил я, а потом задумался «- Откуда она знает?», - А откуда вы знаете? – спросил я.

- Ты знаешь, я тоже там сейчас гуляю. – ответила она.

- Может встретимся? Где вы?

- Давай! Иди прямо. – еще более низким голосом она ответила.

Я пошел по дороге. Смотря только вперед. Я шел около 10-ти минут. Но так и не встретил соседку. Я перезвонил ей. На той стороне, все тот же низкий голос:

- Ты знаешь, я тут родню встретила. Все такие красивые, нарядные. И все улыбаются… - говорила соседка.

- Эээ, тетя Женя, вы в порядке? – взволновано спросил я.

Я? – чересчур удивленно спросила она, - Со мной все хорошо! Наконец я своих увижу! – голос, почему-то стал расплываться.

Я стоял недоумевая. Ведь, из родственников, у нее остались сын, сестра и брат. И то они жили на материке. И ну никак не могли приехать за 1 день. Тут я подумал самое плохое. 2-3 часа, я шагал по лесу, и окрикивал соседку. Может, она в лесу, и что-то случилось? После долгих поисков, я наконец решил позвонить своей матери. Разговор шокировал меня:

- Алло! Мама! Тетю Женю похитили! – очень паническим голосом, начал я разговор. В тот момент, я даже не знал что говорить.

- Сын, не говори чуши… Она умерла… - мать бросила трубку.

Я бегом, выбиваясь из сил, бежал домой, узнать, правда это или нет. Еле дыша, я примчался:

- Мам! Это правда?! – комок в горле начал сильно давить.

- Сегодня, между 3-4 часом ночи, она скончалась от сердечного приступа, - на матери не было лица.

- Но она мне звонила! Вот, 4 часа назад! Смотри в списках! – мать глянула, и ахнула. 8:43 – Евгения Сергеевна (всегда всех официально подписываю). Она не понимала, как такое может быть. Может это хулиганы, решили позабавится так?

Я позвонил на номер тети Жени. Абонент был отключен. Мысли кипели в голове. Хотел сначала поймать тех уродов, которые так любят забавляться. Но вспомнил, что голос соседки я ни с чем не спутаю. Он всегда был теплый, и сладкий как домашний хлеб.

Прошло 2 дня. Отпели мы тетю Женю. Конечно, не хватает её… Но! Мать решила взять распечатку телефонных разговоров. Взяв все документы, она сделала необходимое. Документ нас дико удивил: 8:43 – звонок на номер +79*********, продолжительность - 1:04 мин. Теперь оставался один вопрос: Где телефон? Уголовного дела не заводили: взлома не было, смерть без насильственных следов. Этот вопрос, до сих пор без ответа. Сим-карту естественно заблокировали. Аппарат так и не нашли.

Через полгода, пришла смс. Отправитель… Евгения Сергеевна… В сообщении было написано следующее:

;)