Вот был такой сосед

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Есть у нас сосед, хотя ему уже далеко за пятьдесят, а нам с мужем намного меньше, мы его называем просто Саша. Так вот этот Саша любил всегда заложить, так сказать, за воротник. Но всегда, при первой просьбе, помогал моему мужу. То бетон разгрузить, то траву в саду подергать. Безобидный такой мужичок. Он мне говорил, что первой любовью у него была девушка с таким же именем, как у меня - Лилия. И испытывал, видимо, по этому поводу ко мне нежные чувства. Даже мужу моему об этом говорил. Это так, предыстория... Дальше расскажу саму историю.

Не могу сказать с уверенностью, что что-то есть мистическое в ней или нет, - судить вам. Но мне как-то не по себе. Примерно дней десять назад зашел у нас с мужем разговор о Саше, ну типа звонил мужу, просил занять сто рублей. Вечером звонит мама, также слово за слово, болтаем о том, кто мог бы стихи написать к свадьбе дальней родственницы. Я вспоминаю, - вдруг! - что однажды, когда мама соседа Саши искала его (потерялся он куда-то), пришла ко мне с его записной книжкой, просила найти номер телефона его женщины, так как у нее (у мамы) зрение очень плохое и она не видит письмена сына. Я когда взяла эту книжку и стала в ней копаться, просто обалдела! Там были такие стихи! И все о любви. Я маме и говорю, знаешь, а Саша стихи пишет, просто супер! Но что-то я отвлеклась... В общем, сплю я утром, звонит сотовый, номер незнакомый, думаю, на фиг, отключу! Но рука сама нажимает "ответить", ну мало ли кто!? Вдруг что-то важное.

-Лиля, это я Саша!

-Какой Саша? - У меня его номер не был записан. Он кричит:

- Сосед, Саша!

Я спросонок кое-как поняла, что за Саша. Он же мне никогда не звонил, и я, если честно, не знаю, откуда у него мой номер.

-Лиля, сходи, пожалуйста, к моей маме (он с мамой жил), скажи, чтоб трубку взяла, а то она не отвечает.

Я обещаю сходить и опять вырубаюсь. Если честно, забыла... Утром следующего дня смотрю в окно своей спальни, вижу, как Саша выходит со своего двора, и блин, вспомнила... он же просил, а я, скотина, забыла. Ну да ладно, думаю, раз дома был, значит все нормально. Той ночью снится мне сон, будто я смотрю в окно из своей спальни, прямо во двор к Саше (дома наши очень близко стоят), а там народу куча, все говорят громко, слов только не разобрать. Проснулась, выпила воды, уснула. Снится мне, будто я в какой-то квартире с кучей народа, звонок в дверь, хозяйка идет открывать, а у меня страх почему-то, я знаю, что это за мной пришли! Входят две девушки, говорят мне, мол, пошли! Я в ужасе убегаю, бегу по этой чьей-то квартире и кричу: "Нет! Нет! Не надо меня забирать!"

А они не отступают, и лица у них, надо сказать, не злые, добрые какие-то. Бегу я от них по этой квартире, а квартира-лабиринт. Не знаю уже куда бежать, они ловят все-таки меня. Я им кричу: "Я не хочу! Не могу! У меня трое детей!". И тут одна из них говорит: "А, ну тогда ладно". И они уходят. Я стою в каком-то коридоре, рыдаю. Подходит ко мне женщина, приятная такая, короткая стрижка, темные волосы... Я вдруг чувствую к ней безумную любовь, бросаюсь к ней на шею, говорю: "Ты мне поможешь!?" - "Да".

"Ты кто, мой Ангел Хранитель?" - "Да, все будет хорошо".

Я ей: "Что это было!? Когда?"

А она мне отвечает: "В пятницу, в 6 часов вечера".

Проснулась я в холодном поту, часа в три ночи... Еле уснула. Сон этот мне приснился в прошлый четверг, 5 сентября. Подзабыла уже немного, хотя неприятный осадок остался. В эту пятницу, 13 сентября (ни хрена себе!) пошла во двор (у нас свой дом) снимать белье, снимаю и слышу громкий плач у соседей, забор высокий, я любопытная, подошла, прислушалась... Плачет сестра Саши, говоря с кем-то по телефону. Я не сразу разобрала, что она говорит, быстро кинула белье в беседке на стол, побежала к ним... Оказывается, умер Саша... Долго его искали, ушел из дома 10 сентября. Нашли в морге в пятницу тринадцатого. Пришла я домой, думаю, как жаль Сашку, неплохой был человек, хоть и пил много. И тут меня осенило! Я вспомнила свой сон! Глянула я на часы - 18:20, пятница! То есть, когда я узнала о его смерти, было примерно шесть?! В общем, лежит сейчас Сашка в гробу прям метрах в трех от моей спальни, домой из морга на ночь забрали... Похороны завтра. А мне жутковато спать ложиться...