Из детства

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Случилось так, что под свою старость папины родители стали жить с нами. Площадь у нас была большая, и всем хватало места. Но пришло время, и умерла бабуля. Такое никого не может радовать, ни маленького, ни взрослого. Но время проходит, а жизнь идет. Спустя почти год мне снится сон.

Все вокруг темное и какое-то пустое. Эта пустота была словно колкая, будто множество мелких замороженных иголочек колит вас одновременно. А вот руку греет что-то теплое, доброе и родное. Подняв глаза, я вижу свою бабулю. Она такая же, как при жизни, низенького роста, слегка полная, и ее седые, как луна, волосы убраны в аккуратный пучок.

С ней совсем не страшно идти по это темноте, а впереди - свет, такой мягкий и манящий.

Но чем ближе к этому свету, тем мне стало становиться страшнее, и я со временем начинаю вырывать руку из бабушкиной. Та, на обращая внимания на меня, медленно продолжает иди. Не помню как, но мне удается вырваться...

Больше ничего не помню, кроме того как бабуля повернусь ко мне, мило улыбнулась и ушла. Когда я проснулась, я была выжатая как лимон и не могла толком идти. Услышала, что в зале семья смотрит ТВ, я пошла, качаясь и держась за стены, к ним. Увидев меня, мама обрадовалась, взяла меня на руки (к сожалению, не помню свой возраст, но около 5 лет). А потом рассказала , что я уже как сутки лежу с большой температурой и не прихожу в себя. Собиралась вызвать скорую, если через пару часов ничего не изменится. А тут я очнулась!

Извиняюсь, если с темой не совсем попала, но, на мой взгляд, здесь тема сна и жизнь переплетаются.