Сон или реальность

Категория: Истории из жизни, Дата: 22-09-2013, 00:00, Просмотры: 0

Доброго времени суток. Не буду говорить, что данная история чистая правда или простой вымысел. Пускай каждый решает для себя. Скажу лишь одно: я искренне не желаю такого каждому из вас.

Думаю, стоит начать с небольшого повествования о моей жизни, чтобы вы уловили всю суть того, что я пережил.

Родился я в обычной семье, не богатой или бедной, из рода крестьян и трудолюбивых людей. В детстве мы часто ездили в деревню к бабушке по папиной линии. У нас, если сказать - большая семья, то это не сказать ничего, она настолько огромна, что в свои 22 года я являюсь двоюродным дедушкой. Бабушку знала вся деревня и близлежащие посёлки тоже, и очень её уважали. Количество народу сложно представить, сколько пришло, когда её не стало. До сих пор жалею, что не смог с ней попрощаться.

Теперь к сути. В детстве мне было лет 5, я сильно заболел. В это время были у бабушки. Тогда я принял это за бред, но сейчас стал сомневаться. Мне приснилось, что я лежу в кровати, сверху бьёт свет, а снизу тьма и холод. Справа и слева от кровати стоит много (люди это или нет, я не знаю) существ в чёрных и белых балахонах. С обеих сторон подходят по одному вплотную, и единственное, что я услышал, было "выбирай".

После этого бреда мне становилось лучше, и на какое-то время я забыл об этом.

Прошло много времени, бабушки не стало, я повзрослел, окончил школу и колледж, устроился на работу, и все вроде бы хорошо.

Только совсем недавно этот случай решил напомнить о себе. Как обычно я отдыхал после рабочей недели (начальница редкостная... уходит много нервов). В этот день моё самочувствие не очень-то мне нравилось, и я решил прилечь. Дальше называйте это, как хотите: я шёл по коридору своей квартиры, который растянулся фиг знает на какую длину. Шёл я по нему, повинуясь каком-то чувству, не зная о том, что меня там ждёт. Тут я заметил человека - им оказалась моя довольно-таки старая подруга, с которой я не виделся 2 года. Не зная почему, но я пошёл к ней и, встретив меня, она взяла мою руку и повела по коридору. Не знаю, в какой момент это произошло, но я уже понял, что мы не в моём доме: по бокам стояли существа в чёрных балахонах, и, чем дальше я шёл, тем яснее ощущал, как быстро бьётся сердце, и учащается дыхание. Попытавшись вырваться, я понял, что хватка железная, и она уже просто тащит меня.

Перед глазами все поплыло, я уже перестал что-либо ощущать, как вдруг очень мощный рывок за плечо заставил меня выйти от забытия. Повернувшись, я увидел бабушку. Она ничуть не изменилась, даже немного помолодела. Она посмотрела на меня с искренней улыбкой и помогла встать. Смотря на неё, я ощутил, что на глазах появились слёзы. Я не успел ничего сказать, как ощутил резкий толчёк в грудь. очнувшись, я понял, что всё так же нахожусь в своей квартире, на том же диване. Силы куда-то исчезли, я был выжат, как лимон, но чувствовал себя хорошо. Проведя рукой по лицу, обнаружил, что глаза влажные. Офигевая от себя, попытался сесть и тут ощутил слабую и тупую боль в груди, словно мне несколько дней назад хорошенько двинули.

Я не знаю, бред ли это, моя фантазия или реальность, но спать мне теперь не очень-то хочется. И мне хочется верить, что это лишь сон.