Призрак деда

Категория: Истории из жизни, Дата: 4-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Учебный день в институте закончился успешно. Я решил пойти проведать мою девушку, потому что она приболела и на учёбу прийти не смогла. Так уж нам повезло, что наши дома находятся друг напротив друга, и она из своей квартиры всегда видит мою кухню и мой балкон. У неё мы пили чай и долго болтали. Уже наступил вечер.

Я пошёл к ней в спальню смотреть телевизор, а она пошла на кухню мыть посуду. Когда моя девушка вернулась, то сказала, что мой отец вернулся домой. Я очень удивился, так как знал, что родители мои сегодня вернутся поздно.

Я вышел к ней на балкон и стал смотреть на окна моей квартиры. Зрение у меня всегда было отличное, и я уверен, что я увидел именно то, что увидел. По квартире разгуливал мой дедушка, умерший 7 лет назад. Я остолбенел от ужаса, но продолжал смотреть. Вдруг моя девушка закричала. Она тоже всё поняла. Пытаясь её успокоить и найти разумное объяснение, я быстро оделся и направился к себе домой.

Моя девушка сильно упрашивала меня, чтобы я не ходил туда до прихода родителей, но я был полон решимости и тем более я никогда не верил в паранормальное. Подойдя к своей двери, я обнаружил, что она приоткрыта.

Я осмотрел квартиру и ничего подозрительного не обнаружил. После, я вышел на балкон и увидел мою девушку. Я помахал ей рукой, показывая, что всё в порядке. Внезапно она закрыла рукой рот от ужаса. Перед глазами у меня стало двоиться, а ноги резко подкосились.

Я хотел повернуться, но сразу упал. Я пришёл в сознание, когда пришли мои соседи, которых позвала на помощь моя девушка. По её словам, та фигура положила мне руки на плечи и потащила в комнату, а я сразу потерял сознание. Прошло уже несколько лет, но объяснения я найти так и не смог. Из квартиры ничего не пропало, да и соседи утверждают, что кроме меня в тот вечер в квартиру никто не заходил.