Огненный шар

Категория: Истории из жизни, Дата: 9-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Рассказала историю моя бабушка. Случилась она в 1953 году, когда ей было 12 лет. Семья у бабушки была большая - трое сестер и брат, жили они в деревне. Из родителей только мать, отец умер несколькими месяцами ранее. Далее со слов бабушки:

"Было дождливое, осеннее утро, мать разбудила рано, т.к. нужно было собираться в школу. Идти далеко, вставали в пять часов утра. Я села на подоконник, взяла хрестоматию и повторяла домашнее задание, мать затапливала печь. Вдруг мимо окна пролетел большой огненный шар, ударился о стену дома и пропал. Я испугалась и бросилась к матери. Та ничего не видела. Впоследствии этот шар видели много сельчан.

Однажды вечером я пришла домой с улицы, а дома у нас много женщин, маминых подруг, родственниц. Как потом я узнала, они приходили к моей матери и ругали ее, говорили, что, якобы, она душу недавно умершего своего мужа не отпускает, плачет по нему, вот он к ней в виде огненного шара и летает. Говорили, что замучает, изведет, что нужно отпустить и жить дальше. Поговорили и разошлись, но на этом история не закончилась. Как оказалось, летал этот шар совсем не к матери, а к другой женщине. Как-то ночью эта женщина с дочерью легли спать, и на дочь упала деревянная балка с потолка. Убило ее. Вот к этой женщине и летал этот шар".