Вестники смерти

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Наши семьи, моя и Елены, дружили 20 лет. Елена увлекалась разведением комнатных растений. Летом ее балкон напоминал джунгли - каких только цветов там не было! Цветы она дарила всем родственникам, друзьям и знакомым. Благодаря ей, у меня на подоконнике появилось денежное дерево - простое и неприхотливое в уходе. Мне вечно не хватало времени, поэтому комнатных цветов в моей квартире практически не было.

Подарок подруги благополучно рос, не доставляя мне особых забот, и со временем превратился в достаточно симпатичное дерево с округлыми мясистыми листьями.

В тот день я как обычно пошла на кухню готовить завтрак и случайно бросила взгляд на подоконник и пришла в ужас - все листья на денежном дереве осыпались и почерневшие лежали в горшке. И это за одну ночь - вечером-то все нормально было...

А вскоре у меня раздался телефонный звонок - муж Елены сообщил мне печальную весть. Ночью моя подруга умерла - остановилось сердце - тромб, спасти не удалось. Она умерла еще до приезда скорой помощи.

После похорон подруги ее мама мне рассказала, что утром того злополучного дня она обнаружила засохший на корню цветок, подаренный ей Еленой. У нег, также, как и у моего деревца, осыпались и почернели все листья...

Совпадение? У двоих людей сразу? Или все-таки какая-то взаимосвязь человека и растения существует? Хочу услышать точки зрения пользователей.