Сон

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте, дорогие читатели 4stor. Я больше года путешествовала и успела соскучиться по Вам и Вашим историям. За время моего отсутствия у меня накопилось много баек, которыми я с удовольствием хотела бы поделиться.

Итак, эту историю я узнала в первый же день своего путешествия. Поднявшись по трапу самолета и удобно разместившись в кресле, я ждала момента, когда можно будет отстегнуть ремни и расслабиться. Полет должен был продлиться несколько часов, так что в планах у меня было немного почитать и по возможности вздремнуть. На то время я как раз начинала изучать произведение "Граф Монте-Кристо". Я пролистала пару страниц и, проникнувшись историей, с нетерпением штудировала абзац за абзацем. Сначала все было хорошо, но потом я стала сбиваться с мысли, и приходилось постоянно перечитывать строчку за строчкой, потому что моя соседка ворочалась на месте и никак не могла найти себя. Хлопнув книжкой, я попыталась дать понять ей, что она мне мешает, но женщина не отреагировала на меня.

- Вы, наверное, нервничаете? - попыталась я завести разговор, но женщина лишь мотнула головой.

- Всю ночь не спала, в сон клонит.

- Так, может, Вам вздремнуть? - обрадовалась я. Но она снова отказалась и поменяла свое положение.

Поняв, что счастье мне не улыбнется, я хотела послушать музыку. Но женщина, глубоко вздохнув, привлекла мое внимание.

- Я пытаюсь не спать в самолетах, да и не только в них, - она произнесла это с таким прискорбием, что мне ее стало жалко.

Я внимательно посмотрела на нее, готовая выслушать, и моя собеседница не заставила себя долго ждать.

- Вам покажется это смешным, но мне действительно страшновато. Я работаю в одной фирме и частенько летаю из города в город, из страны в страну. Порой уставшая валишься с ног, прилетишь домой, а в аэропорту тебя муж ждет. Встречает, соскучился. Сядешь к нему в машину и сразу отрубаешься. Мы за городом живем, время чуть-чуть прийти в себя есть. А уж дома отоспишься. Я как-то так же. Прилетела рано утром, еще темно было, он как обычно встретил меня и я, как только донесла пятую точку до сиденья, отключилась. Мне снился удивительный сон. Будто я стояла на мосту, держа мужа за руку. Внизу бурлила вода, а высоко-то как было. Жутко, даже не смотря на то, что высоты я не боюсь. Кто-то рядом с нами разбежался и прыгнул вниз. Я слышала удар и вздрогнула от неожиданности. Муж потянул меня за собой, и вот я слышу свист в ушах, а затем удар и вода. Очнулась я от такого сна, все как наяву, даже грудная клетка ныла, как будто и вправду я только что летела вниз и разбилась. Я начала мужу рассказывать про сон, а он отмахнулся. Дома нас ждала дочь. Для меня это был несказанный сюрприз (ведь она жила у меня за границей). Я так обрадовалась ее приезду, она была на шестом месяце, но приехала. Только животика не было. Вместо этого, она познакомила меня со своим сыном, которого они назвали в честь дедушки, то есть моего мужа. Внуку было лет семь, красивый, весь в свою маму. Да и сыночек мой тоже с сюрпризом был, невесту привел в дом, и это при том, что он всего лишь в восьмом классе был. Все стало сумасшедшим, я поняла, что не проснулась. Все вокруг меня проносилось, как картинки. Я только успевала смотреть, как растут мои дети и внуки, как меняются времена года. И вот я снова стою на мосту и смотрю вниз. Муж так же держит меня за руку и зовет прыгнуть с собой. А позади стоят мои дети и внуки и просят меня не делать этого. Мой муж ласково посмотрел на меня и, расцепив руки, прыгнул вниз. Я хотела сделать шаг, но остановилась. Очнулась я в палате в реанимации. Как

впоследствии оказалось, по дороге домой мы попали в аварию, на нас вылетел автомобиль. Я чудом выжила, а вот супругу не повезло. Да и в той машине парень, молодой совсем, тоже погиб. У дочери действительно родился сын, его назвали в честь дедушки. Правда, ему еще четыре годика, но она уверена, что когда ему будет семь, в их семье появится новый член семьи, ее невестка.

Выслушав ее историю, я уже не думала о том, чтобы читать или спать. Я была не то что удивлена, но поражена. Одно - читать об этом, а другое - слышать и видеть эмоции, с которыми человек рассказывает мне свою историю. Оставшийся полет мы еще с ней поболтали. Она так и не уснула. Самолет приземлился удачно) Всем спасибо.