Инопланетный визит

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-10-2013, 00:00, Просмотры: 0

Лето девяностого года выдалось жарким, мне было одиннадцать лет. Как все мальчишки, я допоздна задерживался во дворе и только окрик с балкона заставлял бросить "войнушку", и я нехотя ковылял домой. Несмотря на позднее время: пять минут двенадцатого, было очень светло, казалось, спать в это время дико неинтересно, но получив нагоняй, и обидевшись, я брел к кровати.

Тут меня и маму отец стал звать к окну, не понимая, что происходит, вскакиваю с кровати, пытаюсь всматриваться и вижу яркий шар, похожий на раскаленный объект округлой формы, зависший над нашим домом. Пятый этаж прекрасно позволял обозревать его, слышу: «Беги за фотоаппаратом». В семье их два - «Фед» и «Орион», поэтому и я и отец начинаем фотографировать огненный шар. Неожиданно из-под шара выбросилось нечто: вроде выхлопа, образовав огромный туманный «гриб». Стало жутко, этот «гриб» очень напоминал ядерный, затем шар стал резко уходить вверх, и вскоре скрылся из вида.

По телевидению шла программа «Нло, необъявленный визит», поэтому, что такое иногда происходит, мы знали и с нетерпением хотели проявить снимки. Самым удивительным оказалось то, что на моем «Орионе» пленка оказалась засвеченной, а вот на папином «Фед» снимки получились необычные: представьте - все события в фотоаппарате перемешались между собой, накладываясь один на другой. Более-менее вышла фотография, где запечатлена моя сестренка в коляске, стоял праздничный стол, вокруг гости и сбоку окно, из которого рука бабушки держит ручку этой самой коляски. Эта фотография где-то хранится в семейном альбоме, попробую ее найти и предоставить.