Месть за любимую

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-01-2016, 15:31, Просмотры: 1 364
Месть за любимую

Когда умирает любимый человек, это становится невосполнимой утратой для близких людей. Все люди в таких ситуациях ведут себя по разному - одни замыкаются в себе и проводят дальнейшую жизнь в четырех стенах, другие зажав свою душу в кулак и стиснув зубы продолжают свою размеренную жизнь и только вечером могут выплеснуть все свои чувства наружу но так что бы никто не видел их страданий, третьи живут с чувством мести и не успокаиваются пока не отомстят. К третьей категории людей и относиться герой следующего рассказа.

СМЕРТЬ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ


Виктору, в то время было уже 38 лет, и так случилось что в один из дней он потерял свою любимую супругу. Она погибла в автомобильной аварии, по рассказам очевидцев, водитель автомобиля был пьян. Следователи спустили это дело на "тормозах" и виновник убийства не был наказан. Виктор решил, что это несправедливо и взял миссию правосудия на себя. Сердце требовало мести. Виктор начал собственное расследование.

Виктор со своей супругой жил уже более десяти лет, но с детками у них как-то не получалось, но тем не менее он очень любил Лену (так звали супругу)и они надеялись что детки все таки появятся. Лена регулярно ходила на лечение к врачам и те давали утешительные прогнозы. И вот однажды, Лена, как обычно проверила тест на беременность. Две полоски сообщили ей радостную новость. Она хотела сразу же порадовать супруга, но потом передумала и попросила мужа заказать столик в ресторане на вечер.

Виктор сразу не понял веселого настроения жены и ее непонятного каприза, но потом, когда зашел в ванную и увидел забытую женой полосочку теста, все понял но виду не подал. Его радость описать трудно. С нетерпением ждал конца рабочего дня и к вечеру в договоренное с женой время, уже сидел за столиком ресторана с большим букетом цветов в ожидании жены.

Жена почему то опаздывала, на телефонные звонки не отвечала. Виктор ничего не мог понять, такого еще никогда не было. Он забеспокоился и подумал -не случилось ли что нибудь. Внезапно зазвонил телефон и Виктор готов был простить жене любые оправдания, но в трубке прозвучал чужой голос. Милиция сообщила об автомобильной аварии и смерти его любимой жены. Лену сбила машина прямо на пешеходном переходе в то время когда она спешила к мужу в ресторан.

Жену Виктор похоронил а вместе с ней не только мечту о будущем ребенке но и смысл в дальнейшей своей жизни. Но сначала надо было отомстить виновнику, мысль о мести за любимую полность завладела его мозгом, ведь убийца, наверно не без помощи денег и своего положения в обществе, избежал наказания. Долгое время поисков убийцы не давало результатов, никто ничего не видел и не слышал. До предела расстроенный Виктор пришел на могилку к жене(он делал это каждый день) и рассказал о своих неудачах Вдруг перед ним появилась его жена, успокоила и сунула ему в карман записку. Только дома Виктор вспомнил о записке, полез в карман и действительно нашел ее. Что было в записке нам не известно.

УБИЙСТВО ПО МОТИВУ МЕСТИ


Но потом Виктор нашел его и вычислил место жительства преступника. Некоторое время наблюдал, а потом, выбрав число месяца в которое погибла жена, подстерег убийцу возле его машины и вколол ему снотворное. Виктор еще не знал, как отомстит преступнику, затолкал его в машину и сел за руль. Доза снотворного по всей видимости была маловата, убийца скоро пришел в себя и решив, что это похищение с целью выкупа предложил Виктору большие деньги, он был богатым человеком. Виктор слушал, а потом "взорвался" и со злостью рассказал ему о цели похищения , о сбитой женщине и о том как тот сбежал с места происшествия и даже скорую не вызвал и теперь Сергею (так звали убийцу) никакие деньги не помогут.

Виктор вынес ему смертный приговор. Сам.

Ведь правосудие закрыло дело в виду отсутствия улик и свидетелей аварии. Виктор знал что суда не будет, знал это и Сергей.
Виктор сказал Сергею, что обещал жене быть всегда вместе с нею и теперь пришло это время, но прежде надо отомстить за ее смерть. Виктор был готов к смерти и никакие угрозы и мольбы Сергея на него не действовали. Он взял длинный шланг, засунул его в выхлопную трубу и просунул в салон автомобиля. Сел за руль и завел автомобиль. Они должны были погибнуть вместе. Связанный Сергей ничем не мог помешать.

От удушья Виктор потерял сознание и снова увидел Лену. Это было очередное видение, жена не пускала его к себе и прошептала - останься - и показала почему. Виктор ясно увидел себя к парке на лавочке с детской коляской в которой мирно спал ребенок. Видение Лены растаяло в воздухе.

Вдовец понял, что такое видение пришло к нему в последний раз. Он не представлял себе жизнь без Лены но раз она так сказала то пусть так и будет, он поверил ее словам. Виктор открыл дверь машины и выполз из салона. Сергей был болен астмой и уже умер. Виктор понял, что его план выполнен, но Лена не дала ему умереть, она подарила ему жизнь, значит он должен жить вопреки всему.

Как он будет жить с клеймом убийцы мы не знаем, но ведь какая-то справедливость должна быть на этой земле.