Мистические истории » Истории из жизни » В городе орудует маньяк

В городе орудует маньяк

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-12-2016, 16:34, Просмотры: 1 299
В городе орудует маньяк

Эта история случилась в городе Х. О нем и так ходят невероятные слухи, а тут совсем непонятные происшествия наводнили город, Газеты были переполнены сообщениями об исчезновении людей, тела которых не находили и, предполагалось, что в городе орудует маньяк. Милиция с ног сбилась в поисках убийцы, других версий не было.

Я УДРАЛА ИЗ ГОРОДА


Я читала эти заметки и радовалась, что сумела уехать из этого шебутного города в более спокойный, а выписку газеты "Новости города Х" перевела на новый адрес. Я уже давно собиралась переселиться в другое место, но никак не могла продать квартиру. Квартира неплохая, с капитальным ремонтом, но не было желающих жить в этой местности, наслушавшись всяких нехороших историй уезжали. Наконец, покупатель появился, но какой то интересный - его не интересовала цена и тогда я быстренько ее немного подняла, его не пугали мистические истории города и всякое другое. На все был один ответ - мне все равно, а потом разозлился - так вы продаете квартиру или пытаетесь меня отговорить от покупки!. Короче быстренько оформили документы купли - продажи, да еще и оформление за его счет. Меня очень удивило такое обстоятельство - откуда у двадцатилетнего парня такие деньжищи, не иначе как он один из бандитов. Это было только мое предположение, но, оказалось, что такое мнение выстроилось не на пустом месте.

В ГОРОДЕ ОРУДУЕТ МАНЬЯК


Количество смертей в городе увеличилось и если раньше никаких трупов убитых не находили, то теперь они были в самых неожиданных местах и, в основном, только молодые девушки. На грабеж было не похоже, все ценности были при убитых девушках и никто их не насиловал. Такое обстоятельство сильно озадачило следователей. Цель убийств была неизвестной. Неужели в городе орудует маньяк - возникла версия в следователей. Но вот в одном из очередных номеров газеты было напечатано следующее сообщение пресс-центра милиции -"В городе орудует маньяк. Как это ни странно звучит, но жертвы маньяка помогли нам выявить и обезвредить группу преступников - торговцев людскими органами.". Расшифровать это объявление мне помогла моя подруга, которая проживала по соседству со мной в том городе, а ее муж работал в местном отделении МВД. Из ее сообщения выходило, что эти преступники специально выходили по ночам на поиски "свежих" трупов, быстренько вызывали следователей и оперативно забирали убитых в морг, якобы, для проведения экспертиз, а сами вырезали необходимые органы для продажи, но их жадности к деньгам не было предела. В добавок ко всему, они еще и выкачивали каким-то образом кровь, если это было возможно и продавали ее местным вампирам. Вот такой страшный гешефт устроили работники морга, пока их не поймали за руку. Эти изверги были очень рады появлению маньяка и большому количеству жертв, теперь не надо было самим ловить девушек или парней и убивать, как они делали раньше, а их тела сжигали в крематории или топках котельни больницы. Поэтому тела исчезнувших милиция и не могла найти.

МАНЬЯК ШАГАЕТ ПО ГОРОДУ


"Торговцев" арестовали, но убийств не уменьшалось. Значит маньяк, по прежнему, ходит по городу В поле зрения моих бывших соседей попал тот парень, который купил у меня квартиру. Его странное поведение и постоянные прогулки вечерним городом привлекли внимание всего подъезда, а самое интересное он всегда носил с собой трость с большим круглым шаром возле ручки, но не хромал и ни разу эту трость не использовал по назначению. Начали его подозревать и установили негласное наблюдение, назначили "шпионов" (уж очень хотелось получить премию за маньяка, обещанную милицией), но, непостижимым образом, этот преследуемый уходил от "шпионов" и редкая ночь оставалась без жертв после его прогулок. Люди возвращались домой с ночных смен, или задержались в гостях, ходили группами, но стоило кому нибудь отстать, как утром его находили мертвым от удара по голове или с проткнутым острым предметом сердцем. Пришлось соседям отказаться от премии и сообщить о подозрительном парне милиции, но и ее действия не имели успеха. Парень умело уходил от сыщиков, никаких доказательств не было. Вскоре его оставили в покое, а оказалось, что напрасно и маньяк, как и прежде, шагал по городу, выискивая себе жертв.

В ГОРОДЕ ОРУДУЕТ МАНЬЯК СЛЕДСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ


Наскочил все таки парень на достойный отпор. Попался на его пути в парке знаток восточных единоборств, поздно вечером шел с тренировки по темной аллее. Шестым чувством услышал спортсмен опасность за спиной и вовремя немного отклонил голову, удар пришелся вскользь и попал по ключице, левая рука онемела. Мгновенно развернувшись, борец быстро расправился с нападавшим. Вызвал милицию, оказалось, что это и был мой покупатель квартиры. Дальше выяснились совершенно банальные вещи. Этот "красавец" уже некоторое время числится в розыске, как опасный преступник, сбежавший их психиатрической больницы одного города в противоположном конце страны. А попал он туда из-за своей девушки, которая изменила ему с лучшим его другом. Их нашли в гараже мертвыми, раздетыми в легковом автомобиле. Угорели предатели от чадного газа, но позже выяснилось, что их просто убили. Парень сошел с ума и начал разыскивать убийцу. Он считал, что убийцей может быть девушка друга, подстерег ее в парке и ....... ударил своей тростью, но скоро понял, что ошибся - это была совершенно незнакомая девушка в похожей одежде. Был арестован и помещен в психиатрическую больницу, а предмет его мести сбежала из города неизвестно куда. Через некоторое время врачи из больного парня сделали окончательного дурачка, но мысль о мести вытравить из головы не смогли. При первом же случае он сбежал вместе другими двумя преступниками из больницы и начал разыскивать ту девушку. Так и оказался в этом городе Х. Постепенно портрет той девушки исчез из его памяти и, почти, в каждой он видел образ предмета мести. Нередко предметом нападения были и парни, которые, в наше время, мало чем отличаются от девчат, если смотреть со спины. Но, через некоторое время и они стали, при случае, постоянными его жертвами, а убийства стали приносить удовольствие психически больному человеку. Ему понравилось быть судьей человеческих душ, а приговор был один - смерть и никакой пощады. В один из очередных допросов этот больной напал на милиционера, пытаясь завладеть оружием, но от сильного удара кулаком мускулистого милиционера, ударился головой в стену и затих навечно.

Его похоронили, но до сих пор в городе ходят слухи, что маньяка снова видели в парке - отдыхал на лавочке или ждал свою жертву. Но, скорее всего, это воображение чьего-то воспаленного от страха смерти мозга, но, как известно, слухи словно снежный ком увеличиваются.