Формула омоложения

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-04-2017, 10:54, Просмотры: 1 056
Формула омоложения

Бывают случаи когда спор о научном перспективном открытии приводит к человеческим жертвам среди оппонентов или людей пытающихся завладеть первенством в этом открытии, которое "обещает" большие финансовые прибыли. Очень часто погибают сами изобретатели и тогда незаконченное изобретение может иметь опасные последствия при его применении.

Центральной аллеей парка шли двое молодых людей, которые о чем то жарко спорили между собой. По их лицам было видно, что спорили они уже давно, один из них пытался что-то доказать другому с кипой бумаг в руках. Тот зло "огрызался" и прибавлял скорости, пытаясь уйти от полураздетого преследователя. Если бы он знал, что ожидает его впереди, то, наверно, не стал бы так спешить.

Молодые люди продолжали спорить и не видели, что по ковру травы к ним бежит неизвестный пожилой человек и что то кричит. Он бежал уже не одну сотню метров и сильно устал. Заплетающиеся от усталости ноги не могли добавить скорости, а беда уже была близко. Наконец старику удалось догнать парня с кипой бумаг в руках. Он хватал парня за рукава куртки и умолял остановится, просил его товарища остановить своего друга, иначе его у выхода из парка собьет насмерть проходящий мимо автобус. Неожиданно перед спорящими появился полицейский:
--- У вас проблемы? - спросил он молодого человека с бумагами в руках.
--- Да, заберите этого полоумного старика, он пытается отобрать у меня документы - соврал парень.
Полицейский арестовал старика и усадил его в машину и повез в участок, а парень почти побежал к выходу из парка. Второй не стал его догонять, но шел следом. Через некоторое время он услышал урчание мотора и с боковой улицы выехал автобус. Он набрал скорость, водитель зазевался на проходящих мимо красивых девушек и услышал глухой удар. Резко затормозил, но было уже поздно, человек лежал на асфальте, а ветер разносил по улице бумаги выпавшие из его рук. Водитель выскочил из автобуса и увидел рядом с убитым полураздетого человека, который обезумевшим взглядом смотрел на убитого.

В тот же момент водитель понял как можно избежать ответственности за содеянное. Приехавшим полицейским он объяснил, что этот полураздетый парень толкнул своего товарища под автобус в результате чего и произошла авария. Нашлись и свидетели, которые подтвердили, что эти двое молодых людей сильно и громко спорили о какой-то формуле на центральной аллее парка. Полураздетого молодого человека арестовали по подозрению в убийстве, а водителя автобуса отпустили.

В полиции парень, который назвался Джейсоном, рассказал следователю о споре, о странном старике, о предсказаниях старика и его аресте. Следователь решил найти старика и поговорить с ним, но оказалось, что старика в участке нет и никто ничего о таком задержании не знает. Вдруг на столе дежурного зазвонил телефон. Патрульные полицейские машины номер 12 сообщали о найденном мертвом полицейском в служебной машине недалеко от парка. Это было чрезвычайное происшествие для города. На место происшествия немедленно выехала группа криминалистов и следователи. Все они были очень удивлены, когда увидели в машине полность замерзшего своего сотрудника. На улице термометр показывал плюс 15. Тело немедленно отправили в морг. Арестованного старика в машине не было.

Расследованием необычной смерти полицейского занялся следователь по особо важным делам службы контрразведки ФБР под псевдонимом Макс. Он быстро установил имя и фамилию погибшего под автобусом парня - это был Николас Фишер, один из начинающих ученых научно исследовательского института города. Сотрудники института помогли разобраться в бумагах парня, собранных на дороге. Этот молодой ученый - изобретатель нашел метод и формулу заморозки человеческого тела с последующим его оживлением через несколько лет. Он работал не сам, но первенство присвоил себе. Этот проект был заказан очень богатыми стариками, которым очень хотелось продлить свою жизнь, а после заморозки, по утверждению изобретателей, пожилой человек может помолодеть на добрый десяток лет.

Макс узнал, что арестованный, который подозревается в убийстве молодого ученого его напарник и находится в камере предварительного заключения.
--- Почему вы убили своего коллегу? - спросил его Макс в кабинете для допросов.
--- Я никого не убивал, а только пытался его спасти - ответил арестованный.
--- О чем вы спорили на аллее парка и куда так быстро шли, вы гнались за своим товарищем ?.
--- Да, я пытался остановить своего коллегу. Он нес документы на доклад к начальству, но в формулах есть ошибка и это грозит смертью всем замороженным. Я пытался убедить в этом Николаса, но он не слушал. Да еще этот старик откуда то взялся, он, словно, знал о будущем
и предупреждал о его смерти, но Николас и его не послушал.
--- Вы сможете помочь нам составить фотопортрет этого старика?.
--- Да, смогу.

На следующий день портрет старика был готов и следователь показал его в институте. Все сотрудники сразу же узнали этого уже немолодого человека. Не очень давно он работал в лаборатории института над этой же формулой заморозки, а потом неожиданно исчез неизвестно куда со своими записями, все считали его погибшим. Ни документов ни самого старика полиция найти не смогла, а как он оказался на аллее живой, никто понять не мог. Быстро выяснилось, что погибший парень - внук старика, а все его записи - это разработки деда, который не мог обнародовать свое достижение по причине незаконченных экспериментов на животных. Следствие зашло в тупик, где искать этого деда неизвестно, как попали его документы в руки внука, который представил их как свои, тоже неясно.

Прозвучал звонок и эксперт-паталогоанатом сообщил, что нашел на трупе полицейского след от укола шприца и предполагает, что в тело замерзшего введет специальный состав жидкости для заморозки. Следователь приехал в морг.
--- Мы даже не прятали тело в морозильную камеру, оно продолжает замерзать - сообщил эксперт - я немного знаю о такой заморозке. Здесь в морге проводил свои эксперименты на животных один ученый из научно-исследовательского института, но его преследовали неудачи, все животные гибли при попытке оживить их после размораживания. Суть самой заморозки состояла в том, что при заморозке от введения в организм жидкости, вода превращается в стекловидное вещество и клетки не взрываются как при обычном замораживании.
--- А почему этот старик проводил свои эксперименты здесь в морге, а не у себя в лаборатории? - спросил следователь.
--- Старик не хотел, чтобы об этом, в случае успеха, знали в институте, будет сразу же слишком много нахлебников из верхушки, а мне он пообещал небольшой процент от доходов, за молчание. Я и согласился, деньги никому еще не мешали, а ничего противозаконного старик не делал. Вот только где он сейчас я не знаю, давно не появлялся. Знаете, а давайте попробуем разморозить этого полицейского, может получится оживить, все равно он уже мертв.

Замерзшего полицейского поместили в ванную с водой и стали постепенно повышать температуру воды. Температура повышалась в течении шести часов и дошла до тридцати шести градусов. Тело осторожно вынули из ванной и положили на стол, подключили приборы жизненного обеспечения, которые принесли из ближайшей больницы. При помощи введения препаратов для реанимации прямо в сердце пациента и дефибриллятора пытались "запустить" сердце. Это удалось только с третьего раза. Пациент начал дышать и зашевелил пальцами рук. Ликование присутствующих описать невозможно, Вдруг произошло непредвиденное - тело пациента задрожало мелкой дрожью, потом начались судороги. температура тела быстро повышалась. Остановить повышение температуры было невозможно никакими средствами. Неожиданно тело словно взорвалось изнутри и вспыхнуло ярким пламенем. При помощи огнетушителей пламя удалось потушить, но тело очень обгорело.

Следователь снова встретился с Джейсоном в камере и рассказал ему о просшедшем в морге. Джейсон немного подумал и предположил, что не нужно было вынимать тело размороженого из воды, а реанимацию проводить прямо в ванной. Я же говорил, что в формуле жидкости ошибка, а мне не верили. Теперь вы и сами убедились в этом. Выпустите наконец то меня отсюда, я ни в чем не виноват.
--- Выпустим, но надо найти того старика, только он сможет подтвердить твою невиновность. Не призрак же он на самом деле.

Несмотря на то, что фото старика было разослано во все издания газет и показывали неоднократно по телевизору, найти его не удавалось. Он словно растворился в воздухе. Вдруг из гостиницы к дежурному службы 911 поступило сообщение о пожаре в одном из номеров. Пожарные быстро ликвидировали загорание, но странным было то, что горел человек, а вся обстановка была нетронутой огнем. Следователь прибыл в гостиницу и узнал старика, но что случилось в номере установить не удалось.

Джейсона выпустили из камеры за недостаточностью улик. Смерть Николаса Фишера посчитали как самоубийство. Водитель автобуса избежал наказания. Так закончились следственные действия этой истории. Некоторые дельцы начали замораживать богатых стариков и получать за это большие деньги, но получиться ли их разморозить и оживить остается неизвестным. Формулу омоложения еще никому не удалось изобрести