Мистические истории » Истории из жизни » В поисках потерянного Рая

В поисках потерянного Рая

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-05-2017, 16:53, Просмотры: 1 264
В поисках потерянного Рая

Каждый год приносит нам новые открытия по возникновению и существованию земли и человечества. Новейшие находки и открытия археологов, почти полностью опровергают прежние знания ученых о земле и космосе. Биологи пытаются нарушить законы жизни и смерти, которые существуют в наше время, и считают, что знания накопленные человечеством неверны.

В поисках потерянного Рая исследователи потратили уже несколько десятков лет. А в настоящее время, в результате изучения недр земли и дна мировых океанов, считается, что земля появилась в пространстве космоса 4,5 миллиарда лет назад, а человечество 150 тысяч лет. Место появления человека определяется центральной частью Африки или Приполярными областями. Есть мнение, что дата возникновения человека на земле очень даже примерная, жизнь возникала на земле задолго до указанного срока и несколько раз. Но в результате глобальных изменений земной поверхности, которая вследствие каких либо катаклизмов изменялась до неузнаваемости, с земной поверхности исчезало все живое и неживое. Тем не менее земная жизнь возникала вновь и развивалась. Погибшие цивилизации заменялись новыми и, как ни странно, более развитыми.

На древних картах земли указано несколько десятков эдемских садов, но самое интересно, что для людей существовал рай под землей и дорога туда была известна , как сказано в легенде, только Тибетские монахам. Но наука опровергает эти сведения и утверждает, что подобные суждение просто заблуждение человечества. Ученые уверенно утверждают, что 150 тысяч лет назад человечество возникло на территории современной Центральной Африки и оттуда начало медленно, но уверенно расселялись по земле в самые перспективные районы. На сегодняшний день такая версия считается самой верной и не подвергалась опровержению, но последние находки археологов пошатнули такую уверенность и, вполне, может оказаться, что прежнее суждение может оказаться научным заблуждением.

Не так давно в 2008 году Израильские археологи нашли в одной из пещер предметы быта древнего человека и его останки. Ничего необычного в этом бы не было, если бы не одно но - их возраст 400 000 лет и при том, что эти останки ничем не отличаются от современного человека. Возникает вопрос - как могли оказаться современные люди в пещере за 250 000 лет до официального утверждения появления человека на земле?. Окрестности Киссема, где найдены эти останки, определяется Библией, как то самое место, где находился Рай и первые люди планеты Адам и Ева. Получается, что суждения Ветхого Завета совсем не миф, а правда. Эту правду подтверждают и последние находки археологов.

Существует легенда о проклятых городах Содом и Гоморра, которые упоминаются в Библии. Эти города упоминаются и в Коране и в их существовании сомнений не было. Исследователи почти три года изучали записи об этих городах и их гибели. "Один из праведников ,вместе со своей семьей, покинул город перед самой катастрофой и предупредил жену, чтобы та не оглядывалась назад, чтобы не случилось, но женщина не послушалась и оглянулась. В тот же момент она превратилась в соляной столб" - это один эпизод из легенды. Этот факт заинтересовал исследователей и они проверили его достоверность. Такой столб, который имел явные очертания женщины, отмеченный на карте они действительно нашли в так называемых Содомских горах, но там были и другие соляные столбы, которые находились на некотором расстоянии от указанного.

Свидетельств подтверждающих Библейскую легенду немало. В одной из церьков построенных недалеко от этого соляного столба, есть мозаичная старинная карта на которой отмечена пещера, где жил бежавший из Содомы праведник. Сегодня эту пещеру посещают множество туристов и проверить достоверность факта не представляется возможным. Но исследователи продолжали делать попытки продолжения исследований и в 2012 году в их руки попал документ уникальной ценности - это карта, которая хранится в фондах одного из университетов Израиля. На ней обозначены библейские города Содом и Гоморра. Оказалось, что эти города расположены в акватории Мертвого моря, почти, посредине. Библия тоже сообщает, что в местах расположения этих городов плещется соленое море, а это значит, что еще в те времена апокалипсиса эти города были не только сожжены, но и затоплены.

Через несколько месяцев российские исследователи получили разрешение Израильских властей на проверку вновь открывшегося факта - проверить дно Мертвого моря. Весной 2012 года исследователи опустили на дно моря глубоководный гидролокатор и подтверждения существования там библейских городов было обнаружено. Данные гидролокатора и съемочной камеры совпадают полностью с древними записями. На записях камеры было видно, что на глубине около 400 метров находяться лежащие на дне колонны остатки разрушенных зданий и еще непонятные яйцеподобные предметы, кубы - явное творение рук человеческих. Теперь совершенно ясно, что мифические города Содом и Гоморра существовали в действительности и обнаружены благодаря легендам и записям в Библии. А это значит, что стоит попытаться организовать поиски и Райской земли, где зародилось человечество. Ведь в священных книгах путь к Эдемскому саду описан детально.

Известно, что Библия состоит из 77 книг и писалась разными авторами на протяжении двух тысячелетий, но самая древняя, это пятикнижье Моисея, в которой наиболее четко указывается дорога к Эдемскому саду. Оставалось сделать совсем немного - расшифровать Библию и начертить реальный маршрут. В книге Бытия в тексте есть такая строка "И насадил Бог Рай в Эдеме на востоке", но есть и другой ориентир - "Его омывают четыре реки Евфрат, Тигр, Кихон и Фесон". Исследователи предположили, что Рай находился к востоку от Израиля на берегу четырех великих рек. На карте найдено только одно место, которое точно соответствует описанию - это Месопотамия. В 42 веке действительно существовало в этом месте самая древняя цивилизация нашей планеты так называемое Шумерское царство и их земли считались райскими. Там круглый год цвели и плодоносили сады и этому способствовала мягкая теплая и влажная природа, а все остальное достигалось тяжелым трудом человека. В Шумерском царстве было много изобретений важных для того времени - колесо, письменность, математика, архитектура и даже была введена школьная система обучения. При раскопках было найдено новые виды различной посуды, остатки телег, обжиг горшков и многое другое.

В записях древних книг говорится, что свой край Шумеры называли Кенги - земля праведника, а сами верили, что рай находится немного дальше - там где встает Солнце. Но в легендах говориться, что это земля вечного блаженства где нет болезней и старости. Но куда все это исчезло?. Существует версия, что Райские земли были смыты с лица земли Всемирным Потопом. Воды Персидского залива затопили этот райский край. В настоящее время там большое озеро Хор и еще есть некоторые сомнения, что именно тот Рай найден исследователями. И тогда они снова возвращаются к Библии. Там есть такая цитата "И на третий день Бог сотворил небо и сушу" и возник вопрос - та ли это суша и то ли это небо, которое создал Бог и мы видим сегодня?, ибо на заре существования наша планета выглядела совершенно по другому и поиск Рая получил неожиданно совершенно другое направление.

Была выдвинута новая версия - Эдем, это не географическая точка, а эпоха в течении которой вся планета земля была цветущим райским садом. В те времена атмосфера была совершенно другой и имела в дополнение к современной атмосфере еще и паровой купол, который не пропускал излучения из космоса и внутри этого купола отсутствовала атмосферная циркуляция. Не было ни ветра ни каких либо других явлений природы.. Это был так называемый Палеогеновый период. Считается, что ультрафиолетовые излучения отрицательно действуют на человека. А так как паровой купол не пропускал такие излучения то люди жили по тысяче лет и больше, они были практически бессмертными. Постепенно купол рассасывался и жизнь человека сократилась до нынешних, в среднем, ста лет.

В настоящее время существуют и другие версии Появления настоящего Рая или колыбели человека. Это версия существования Рая в Приполярных областях по современной карте. но эта версия требует тщательной проверки. Поиски Рая продолжаются.