Мистические истории » Истории из жизни » История любви влюбленных

История любви влюбленных

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-05-2017, 11:41, Просмотры: 1 093
История любви влюбленных Петер и Дана очень любили друг друга, но они выросли в семьях разных сословий. Родители Даны были очень богаты и не разрешали ей встречаться с Петером. Для своих коротких встреч молодым людям приходилось преодолевать очень много препятствий. Прошло некоторое время и Петер с Даной решили связать свои судьбы законным браком втайне от родителей. Дальнейшее происходило как во сне ..

Молодые люди несколько месяцев тайно готовились к венчанию в церкви. Для этой цели Петер нашел в нескольких километрах от города небольшую церковь и договорился со священником о венчании. В этом же селе ему удалось найти и купить довольно приличный дом за совсем маленькую цену, что в принцыпе устраивало Петера. Дом очень понравился Дане. Она, прикрываясь прогулкой, на автомобиле приезжала сюда днем и даже познакомилась с соседями, которые стали отговаривать девушку от покупки дома. Они утверждали, что в доме живут привидения и все кто покупал этот дом умирали в страшных муках. Дана не верила в привидения и призраки, не верила в загробную жизнь, ей не хотелось венчаться в церкви, было достаточно только заключения брака в ЗАГсе, но Петер настаивал и Дана согласилась.

Пришло время осуществления их планов. Уже был конец рабочего дня в местном ЗАГсе и Петер с нетерпением ждал Дану, а ее все не было.
Наконец он увидел авто своей любимой, которое подъезжало к стоянке.
--- Почему так долго? Я думал ты уже и не приедешь.
--- Милый, тебе просто показалось, у нас есть еще время. Да и вырваться было непросто, особенно вынести свои личные вещи.Домработница постоянно следила за моими действиями и пришлось дать ей немного денег за молчание.
--- Ладно, извини, я просто сильно волновался и немного нервы расшатались. Пошли в зал.
В регистрационном зале молодые расписались, выслушали поздравления обслуживающего персонала, среди которых были и их свидетели. Церемония венчания в церкви протянулась значительно дольше. Время пролетело быстро и на улице стемнело. До своего дома они добрались уже затемно.

Зашли в дом. Петер попробовал включить свет, но электричества почему - то не было, лампочки не горели. Хорошо, что в машине было было два фонаря. Вооружившись ими, молодые люди занесли вещи в дом. На улице начался дождь и приближалась гроза. Далекие отблески молний отражались на стенах и зеркалах в прихожей, поднялся сильный ветер. Вдруг Петер услышал непонятный посторонний звук и тень появившуюся в свете молнии проема окна.
--- Дана, ты что нибудь слышала? Вроде наверху кто-то ходит.
--- Очень смешно, не пытайся меня напугать своими шутками. Никого здесь нет.
Вторая входная дверь с треском захлопнулась, Дана подскочила от неожиданности
--- Ветер балуется, наверно, где то окно открыто и сквозняк образовался.
--- Но первая же дверь закрыта.
На втором этаже послышался стук закрываемой двери.
--- Пошли туда, посмотрим кто там балуется - предложила Дана и двинулась по лестнице вверх, Петер пошел следом.

Захлопнувшаяся дверь открылась легко и они вошли в довольно просторную комнату. Осветили все углы фонарями в поисках "домового", но нигде никого не было. Вдруг снова стук закрываемой двери. Дана подскочила к двери, хотела открыть и посмотреть кто балуется, но дверь не открывалась.
--- Это уже не смешно и мне страшно. Давай уйдем из этого дома и приедем сюда утром.
--- Как мы уйдем, дверь не открывается.
--- Здесь камин, а возле него разные железки.
Поддев кочергой двери, Петер с силой нажал и дверь с треском распахнулась. Дана и Петер увидели как в проеме окна снова показалась тень. Молодые люди побежали к автомобилям, но их двери были закрыты и ключи оставленные в машинах отсутствовали.
--- Это ты забрал ключи.
--- Нет, я и свои оставил в замке багажника, но теперь их нет. Бежим назад в дом, пока окончательно не промокли. До утра пересидим.

Молодые люди вернулись в дом, вдруг Петер обнаружил, что часть досок пола неплотно прилегает и выступает над остальными.
--- Как я этого не заметил раньше. Интересно, что там, может сокровище спрятано, а привидения его охраняют - пошутил Петер.
Он поддел кочергой одну из досок и вынул из гнезда, потом еще одну, чтобы сподручней было смотреть. Посветил в проем фонариком и отскочил в ужасе. По сорванными досками лежали два трупа - пожилые мужчина и женщина.
--- Дана иди сюда, но она не отзывалась. Дана! - Дана! - позвал Петер еще раз, а в ответ молчание
Петер пошел искать Дану и нашел ее на лестнице в подвальное помещение. Она сидела на ступеньке, закрыв голову руками и тихонько постанывала.
--- Что с тобой? - спросил Петер.
--- Меня кто-то ударил по голове, Господи, больно то как.
--- Ты уже в порядке?. Пойдем что-то покажу. Ты, возможно, просто ударилась головой об косяк дверного проема, темно ведь.

Петер подвел Дану к проему вынутых досок, но трупов там уже не было.
--- Что ты хотел мне показать?
--- Здесь были трупы мужчины и женщины, они застрелены и, возможно, прежние жильцы этого дома, а теперь их нет.
--- Я и так уже до смерти напугана, а ты все продолжаешь шутить. Поневоле поверю, что привидения существуют. Но все это только игры нашего воображения, укоренившиеся в нас с самого малого возраста из фильмов ужасов. Мы вроде слышим посторонние звуки и видим тени, а потом такого себе навоображаем, что в здравом уме и в голову не придет. А все эти представления о духах все это им отражают, но хуже всего, что они материализуются и являются в этот миг только для того, чтобы мы их увидели. Все это бессмысленно и нелепо. В существование призраков верить не стоит, иначе мы пренебрегаем законами природы в отношении физического тела. По рассказам, все призраки одеты в старинные одежды и не пытаются найти себе пристанище поуютнее. И вовсе не надо быть психологом, чтобы понять как возникают такие видения в мозгу человека. Это всего лишь тяга к бессмертию, надежда, что есть нечто за пределами мирской суеты, что можно никогда не разлучаться с любимыми. Все эти желания очень сильные и постоянно присутствуют в мозгу человека, что собственно и делает нас людьми.

Заскрипела открываемая дверь комнаты первого этажа.
--- Только не говори, что тебе не страшно - обратился Петер к Дане - мне и то становится не по себе.
--- Страшно и даже очень, но это страх неизвестности. Надо посмотреть кто там. А тебе не кажется, что в этом доме не призраки, а просто, кто-то живет.
--- Может и так, но почему они не показываются нам на глаза, ведь знают же, что мы здесь.
Из этой комнаты была еще одна дверь, куда она вела, молодые люди не знали и решили проверить. Ничего особенно там не было и Петер с Даной вернулись назад и неожиданно прямо в дверях столкнулись со своими соседями.
--- Вы извините нас, но увидели мигание фонарей в окнах и решили, что вас беспокоят привидения. Вот пришли пригласить вас переночевать у нас эту ночь.
--- А я было подумал, что это ваши проделки.
--- Нет, ну что вы такое говорите, мы уже слишком пожилые, чтобы заниматься какими либо шутками. Пойдемте к нам.

Петер и Дана согласились и пошли к соседям. Их уложили спать в отдельной комнате на большой двухместной кровати, как вроде специально приготовленной для таких случаев. Петер и Дана немного пошептались делясь своими впечатлениями и решили завтра уехать из этого дома в поисках более спокойного жилья. На том и порешили, а уже засыпая, вдруг услышали негромкий смех и шепот хозяев.
--- Ну как мы их напугали, слышала, что они собираются завтра уехать. Особенно хорошо получилось с трупами под полом. Они чуть воздух не испортили от страха. Сколько еще нам воевать с этими приезжими покупателями? , но все равно мы добьемся, что этот дом придет к нам в руки бесплатно и, наконец, наши дети будут жить рядом с нами.
Петер резко поднялся с кровати и вскочил в комнату к старикам.
--- Так я не ошибся и все это ваши проделки. Это вы убили прежних покупателей, которые не хотели съезжать из этого дома. Вы и нас хотели убить.
--- Нет мы не хотели вас убивать, ведь вы завтра уедете отсюда, не так ли.
--- Теперь уже не уедем, мы будем жить здесь и вас не боимся. Дана собирайся пойдем ночевать в свой дом, там нет никаких привидений.

Родители, обеспокоенные исчезновением детей, бросились на поиски. Целую неделю следователи полиции не могли обнаружить ни Петера ни Дану. Наконец один из шерифов небольшого населенного пункта доложил - "В доме, на краю села, обнаружены тела двоих молодых людей, по описанию похожих на пропавших". Родители и следователи нашли тот дом и обнаружили, что их дети лежат на кровати обнявшись - мертвые. На их лицах не было ужаса страха, а блуждала счастливая улыбка.
Так закончилась эта история любви влюбленных , они выполнили свою клятву - ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА. А тот дом до сих пор стоит пустой и ждет новых жертв.