Мистические истории » Истории из жизни » Человек вызывающий дождь

Человек вызывающий дождь

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-06-2017, 11:16, Просмотры: 1 355
Человек вызывающий дождь

День Валентина - день всех влюбленных подходил к концу. Дина старательно готовилась к встрече будущего мужа, ведь уже почти две недели они помолвлены и жили практически вместе. Одно очень расстраивало Дину - это отсутствие дождя и гибель посевов на плантациях мужа. Дина вычитала в книге заклинаний, как вызвать дождь, но если бы знала результат, то лучше бы этого не делала ..... .

В день Валентина, Дина старательно приготовила вкусные блюда и с любовью накрыла стол. Посередке стояла коробочка с подарком для мужа. В ожидании мужа с работы, Дина зажгла свечи на столе, но самый главный подарок-сюрприз она готовила почти три дня. Женщина знала, что муж придет с работы очень расстроен, дождя не было уже больше месяца и все посевы на полях почти высохли. Еще неделя такой жаркой погоды и собирать будет нечего. Чтобы в такой счастливый день развеселить мужа и показать ему свою искреннюю любовь, Дина три дня, тайно от мужа, изучала старинную книгу заклинаний, которая досталась ей от бабушки, и вычитала там как вызвать дождь. Внимательно изучила и провела все ритуалы. Она была уверена, что сегодня ее заклинания подействуют и обильный дождь прольется на сухую землю. Стукнула входная дверь, муж вошел в дом.
--- Милый, ты сегодня рано вернулся - радостными словами и с распростертыми объятиями бросилась она к мужу. С днем Валентина тебя.
--- Рано вернулся, чтобы не получить инфаркт на поле, глядя на погибающий урожай. Дождя нет и не предвидиться, погибнет все, за что жить будем. А ты чему радуешься?.
--- Сегодня день Валентина - день всех влюбленных, я хотела отпраздновать его с тобой вот и стол приготовила и подарочек для тебя, а ты такой злой пришел. Ты мне подарочек приготовил?
--- Какой еще подарочек!? Мне сейчас не до подарочков и не до празднований, у меня она мысль - дождь нужен.
--- Не волнуйся, сегодня дождь пойдет, и Дина продолжала обнимать мужа.
--- Отойди не расстраивай, тоже мне ясновидящая нашлась и мужчина оттолкнул женщину от себя.
--- Ты сделал мне больно. Я тебе говорю, что дождь пойдет вечером.
--- Оставь пустые слова. Мужчина развернулся и направился к выходу.
--- Ты куда? - бросилась за ним Дина. Не уходи, а как же праздник.
--- Дождь, вот мой праздник, а сейчас отстань от меня.

Мужчина выскочил из дома, сел в машину, мотор взревел и машина помчалась по дороге. Мужчина злился на свою женщину, он ждал слов утешения, а не радостного приветствия в честь этого праздника. Мысли роем клубились в голове, мощный свет фар разрезал темноту. Вдруг по переднему стеклу и по крыше авто забарабанили крупные капли. Начался дождь. Мужчина остановил машину и выскочил под струи дождя. В свете фар крупные капли сбивали фонтанчики пыли на полевой дороге. Не помня себя от радости, он танцевал среди этих фонтанчиков, подняв руки к небу в знак благодарности Богу. В голове успела промелькнуть мысль - как права была его жена, а он ее так обидел грубыми словами. Эти мысли были последними в его голове. Совсем неожиданно, вместе с дождем, с неба посыпались крупные градины, они были намного больше куриного яйца и, как мужчине показалось имели форму сердечек. Одна из таких градин попала ему по голове. Мужчина упал на мокрую землю раскинув руки, словно обнимая ее. Град продолжал сыпаться, награждая его недвижимое тело ощутительными ударами. Вскоре все прошло, с неба продолжал идти маленький, но густой дождик, ласково омывая недвижимое тело на дороге.

Дождь шел два дня. Дина так и не дождавшись своего мужа домой, заявила об его отсутствии в полицию. Местный шериф начал поиски, но проселочными дорогами проехать было невозможно и к себе в помощь он вызвал вертолет. С его помощью и обнаружили машину и тело мужчины на полевой дороге. Экспертиза выяснила, что мужчина был убит ударом по голове твердым предметом, но никто не предположил, что это может быть град, а когда об этом догадались, то шериф решил использовать такой феномен в своих целях. Уже несколько лет начальство "пилило" его за жалобы, которые поступают в полицию на некоего шарлатана-колдуна, который вызывал дождь в районах где ему хорошо заплатили за свои услуги. Шериф решил вызвать себе в помощь следователей по паранормальным явлениям. На место происшествия прибыли агенты ФБР Макс и Синди. Они постоянно расследовали дела связанные с применением белой и черной магии или других колдовских ритуалов.
--- Понимаете, у меня есть подозрение, что этот колдун специально наслал на наш район такую жару, чтобы потом вымогая деньги из фермеров вызывать дождь. Так вот он приедет попрыгает на поле фермера и через некоторое время дождь появляется. Колдуну платят, а потом жалуются на него в полицию, когда выясняется, что дождь и без колдуна должен был пройти в этом месте.
--- Ты что веришь в существование этих колдовских заговоров? - спросила Макса Синди. Человек вызывающий дождь - звучит довольно смешно
--- А почему нет?, я уже слышал о таком немного раньше и даже приходилось заниматься с таким колдуном, но тогда мне не удалось ничего выяснить. Колдун исчез. Насколько я успел прозондировать погоду в этом районе, то выходит, что здесь прошло разных торнадо и суховеев значительно больше чем в остальных районах штата.
--- Из твоих слов выходит, что здесь человек контролирует погоду? - спросила Синди.
--- Выходит, что так, и судя по жалобам, то этот человек преступник. А это значит, что мы с тобой здесь не зря находимся.

Так, разговаривая, Макс и Синди шли пешком по улицам населенного пункта.
--- Макс, смотри сколько здесь пустых домов, люди сильно напуганы и уезжают отсюда, а когда человек напуган неизвестностью, то и ищет виновника в своих неудачах.
--- Да ты посмотри, у этого виновника даже свой офис есть и вывеска очень красиво отделана. Видно, что не бедно живет.

Агенты зашли в помещение и в фойе увидели довольно миловидную девушку, которая по телефону заказывала довольно дорогие блюда с доставкой в офис.
--- Простите, мы агенты ФБР и нам нужен колдун Ваухан, где мы можем его найти?
--- Ваухан на выезде и будет только после обеда, а я его секретарь, вот ему ужин заказывала. Вы скажите, что вам надо и я ему сообщу.
--- Нам нужны списки всех его клиентов.
--- У вас, что есть ордер на обыск, я не могу просто так дать вам эти списки. И что вам от него нужно, он герой, а не преступник.
--- Вы, что верите в то, что Ваухан действительно может вызывать дождь?
--- Конечно, он спас фирму моего отца и я сама свидетельница его действий. Да, вот сами послушайте. По телевизору передавали прогноз погоды - "Жара будет увеличиваться, температура достигнет самой высокой точки за последнее столетие и только в районе Невраско пройдет дождь". Вот слышите, там сейчас и находится Ваухан, это он вызовет дождь.
--- А может он просто знает где пройдет дождь? - спросила Синди
--- Вот вам список клиентов. Проверяйте - со злостью бросила секретарша на стол лист бумаги.
--- А телестудия далеко отсюда? - спросил Макс.
--- Вот вам адрес ищите сами - обиженно проговорила секретарь и разговор закончился. Больше от нее не удалось добиться ни слова.

Через несколько часов агенты прибыли на телестудию. Их встретили там очень радушно, но оказывается, что там ждали чету фермеров, чтобы их выступлением укрепить свой рейтинг среди населения.
--- Я сразу понял, что вы не фермеры, уж слишком хорошо одеты - сказал режиссер - пройдемте ко мне в кабинет и там выясним почему ФБР заинтересовалась нашей скромной студией.
--- Я слышал, что хорошая погода в последнее время не балует этот район штата - начал свой разговор Макс.
--- Да, окрестности города Гронор погода не очень жалует в последнее время, можно сказать, что это какое-то мистическое место.
--- А что вы можете рассказать о таком человеке по имени Ваухан? - спросила Синди - говорят, что он может вызывать изменения погоды.
--- Вот вы о чем, вы наверно приехали по просьбе мэра города. Он считает, что в такой засухе виновен этот колдун, но это не так. Во всем виноват устойчивый антициклон, а не какой-то колдун.
--- Но вот список людей из разных округов, где по их просьбе Ваухан вызывал осадки.
--- Я не могу этого объяснить, но похоже, что что-то умеет и в то же время это нереально. И тем не менее куда бы он ни шел - ливни за ним.
--- А может он за ливнями - предположил Макс.

Узнав следующий адрес посещения колдуном, агенты выехали на место проведения ритуалов. Там уже собралась огромная толпа сельских жителей и ожидала приезда Ваухана. Агенты смешались с толпой. Ваухан в скором времени приехал на шикарной машине и сразу же определил среди сельчан агентов о которых ему уже сообщила секретарша.
--- Как он нас узнал? - произнесла Синди.
--- По одежде, ты же видишь, что здесь все одеты слишком просто.
--- Мы хотим посмотреть на процедуру вызова дождя, но по моему приехали слишком рано.
--- Нет не рано, просто мой автомобиль едет значительно быстрей, чем идут тучи - проговорился Ваухан, но потом добавил, что это просто шутка.
Он включил магнитофон с записанной мелодией и начал свой магический танец. Через несколько минут на горизонте появились черные тучи, несущие дождь. Танец ускорялся и неожиданно сверкнула молния, грянул гром и потоки воды опустились с небес на страждущую, изнывающую от жары землю.
--- Вот тебе и доказательство силы Ваухана - проговорил Макс.
--- О доказательствах поговорим немного позже, мне удалось подбросить "жучок" Ваухану - проговорила Синди - ну не верю я в эти чудеса магии.

Через пару дней прослушки, Синди услышала разговор Ваухана со своей по уши влюбленной в него секретаршей - "У нас есть заявка в город Гронор?- спросил Ваухан свою секретаршу. Да, есть из южной части города. Завтра же сообщи туда о нашем прибытии. Там дождь ожидается. Я получил сообщение сверху."
--- Сообщение он получил от своего друга, работающего в гидрометцентре авиаперелетов. Там прогнозы всегда очень точные, иначе возможны аварии самолетов и гибель людей. - сказала Синди - все эти записи передадим местному шерифу, пусть дальше сам разбирается, а нам пора домой.