Полицейская погоня

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-08-2017, 12:29, Просмотры: 1 061
Полицейская погоня Округ Элко восточная часть штата Невада. В этой местности за последнее время исчезло несколько человек из местных жителей. Одновременно с исчезновением людей зафиксировано также и угон машин у частных собственников. Полиция сбилась с ног в поисках пропавших людей и автомобилей. Наконец ситуация немного прояснилась ....

После рабочего дня жители города Элко спокойно смотрели вечерние новости, но вдруг передача прервалась и люди услышали срочное объявление - "Дорожная полиция города уже около двухсот километров гонится за автомобилем синего цвета, но никаким образом не может его остановить. Сержанты подозревают, что автомобиль в очередной раз угнан и поэтому водитель пытается уйти от погони. Во избежание аварий на дороге № 375 просим водителей освободить трассу. В погоне за нарушителем правил уличного движения в городе, задействован также полицейский вертолет".

Полицейская погоня продолжалась, но самого автомобиля они уже не видели, ему удалось оторваться от преследователей, а ориентировались только по сообщениям из вертолета. Вдруг сообщения прекратились, но потом прозвучало
- Мы не видим автомобиля, он исчез всего за километр от ловушки, которую ему приготовили.
- Как это исчез? Он что в воздухе растворился или под асфальт нырнул.
- Никуда автомобиль не нырял и тем не менее его нигде не видно.
- Ищите, не мог же он спрятаться под шапкой-невидимкой.
- Да мы кружим над этим местом, но ничего не видим, какой-то туман появился над дорогой. Сами увидите.
Когда полицейские подъехали к месту исчезновения синего автомобиля, то никакого тумана уже не было. Туман также быстро растворился как и появился. Автомобиля также не было. Поиски никаких результатов не дали. Удивлению полицейских не было предела, не иголка ведь.

Через два дня дежурный полиции получил сообщение, что некий Джон Санчес не появляется на работе и не отвечает на телефонные звонки. Дома он также не появлялся. Полицейские сопоставили время исчезновения и пришли к выводу, что мужчина исчез одновременно с угоном синего автомобиля. Появилась версия, что это Джон угнал автомобиль, но оказалось, что Джон научный сотрудник мединститута и не только не умеет ездить на авто, но даже редко садится на пассажирское сиденье. В детстве получил травму во время автомобильной аварии и с того времени боится автомобилей. Версия распалась.

Несколько недель в городе не было никаких особых ЧП. Полицейские даже успокоились. Вдруг новый звонок в дежурку. Очевидцы сообщали, что на одной из улиц города произошла авария и даже номер запомнили. Машина красного цвета сбила человека. Пассажиры авто выскочили из машины и забросили тело на заднее сидение. Машина последовала в южную часть города. Несмотря на расслабленное состояние, полицейские все же были готовы к таким событиям. По камерам слежения на улицах? быстро вычислили маршрут движения и снова погоня. Снова сообщение по СМИ. На этот раз один из жителей города узнал свою машину и сообщил в полицию, что это машина его жены и она ехала с работы домой. Но ведь за рулем был мужчина.

Сюжет повторялся, снова погоня, но на этот раз полицейские, во избежание осложнений, "выгнали" нарушителя за пределы города, а на дорогах выезда из города были уже заранее приготовлены цепи с шипами. Шипы пробили шины авто, но она продолжала двигаться и через несколько сот метров остановилась слетев с дороги в придорожные кусты. Подъехавшие полицейские окружили авто, но к их удивлению ни водителя ни пассажира в автомобиле уже не было. На заднем сиденьи обнаружили два трупа - женщины и мужчины сбитого в городе. При обследовании выяснилось, что у женщины отсутствовали внутренние органы, а у мужчины был разрезан живот и грудная клетка., но удалить оттуда ничего не успели. Полицейские были в недоумении куда исчезли водитель и его напарник, что они преступники никто уже не сомневался, все придорожные кусты были обследованы с особой тщательностью, но никаких следов преступников или внутренних органов женщины обнаружено не было. Снова тупик. Начальство городской полиции решило обратиться за помощью в ФБР.

Понимаете, просто мистика какая-то, жаловался начальник прибывшим в город агентам ФБР, исчезают люди неведомо куда, постоянно воруют машины, нашли только одну и в ней два трупа, а вот преступников никак не можем найти. Они исчезают как будто призраки. Мне вас рекомендовали как хороших специалистов по паранормальным явлениям и к вам большая просьба - разгадайте эту загадку и найдите преступников не то мне до пенсии не доработать, уволят.
- Мы постараемся, только нам все материалы нужны по расследованию пропавших людей и угнанных машин.
- Да какие там материалы, почти ничего нет, за исключением последнего случая.

Макс и Синди - агенты ФБР по паранормальным явлениям, принялись за свою работу. Как и говорил начальник, никаких полезных сведений расследования дел в бумагах зафиксировано не было.
- Ну и какие мысли крутятся в твоей прекрасной головке? - спросил Макс Синди
- А что тут думать, надо проверять всех медицинских работников. Кто-то из них торгует человеческими органами, вот и вынули все у той женщины, а мужчина просто случайность, хотя не исключено что и у него хотели что-то вырезать прямо в машине.
- И куда все это исчезло при задержании машины
- Куда - куда, машина вылетела с трассы в кусты, полицейским ничего не было видно. Преступники со специальными контейнерами-морозилками для органов просто убежали.
- И вся эта "свора" полицейских, включая вертолет ничего не видела. Не верится как-то что все так просто. Уж слишком просто
- Только не начинай. Сейчас ты выдвинешь версию о пришельцах, которые изучают людей для своих каких-то целей или что-то другое. Знаю ты очень любишь все не совсем обычное и везде тебе мерещатся живые мертвецы, пришельцы из других планет, вампиры, которые охотятся за людьми.
- Не пытайся меня обидеть, не получится, и тем не менее я буду рассматривать версию о пришельцах. Будем вести параллельное расследование или работать вместе.?
- Давай вместе, мы сможем дополнять друг друга и помогать. А сейчас поедем на последнее место происшествия где машину задержали.

Внимательный осмотр указанного места никаких результатов не дал, несмотря на то, что агенты провели там почти половину дня изучая каждый квадратный сантиметр. Только через несколько десятков метров и совсем в стороне была обнаружена высушенная на солнце трава. Такой небольшой квадратик. Макс стукнул по этому месту каблуком туфли и послышался глухой звук пустоты. Внимательно осмотрев место он поднял деревянный люк, который закрывал лаз в подземелье.
- Вот куда они спрятались - сказал он
- Уж не хочешь ли ты сказать, что преступники знали где их остановят.
- Нет не хочу, они бы все равно сюда приехали при малейшей опасности быть задержанными. Такие схроны, наверное , есть по всей этой дороге №375, не зря же и вторая машина пыталась скрыться по ней, а может и на других дорогах тоже.
- Но ведь та синяя машина тоже исчезла бесследно, она в такую дыру не пролезет.
- Для этого у меня возникло другое объяснение - задумчиво проговорил Макс. Большой фургон в который на ходу заехала синяя машина. Был у меня такой случай. Только вот меня смущают вон те три точки на земле и немного подгоревшая трава. Похоже, что здесь НЛО садилось.
- Ну вот приехали, так хорошо выдвигал и объяснял версии, а закончил пришельцами. Мало кто мог те точки сделать, может дети играли или отдыхающие свои палатки ставили. Может такое быть или нет?
- Может то может, но почему треугольником?
- Хватит спорить, поехали лучше свидетелей искать. В километре отсюда виден населенный пункт, надо там поспрашивать.

Следователи ФБР посетили небольшой населенный пункт, но стояла сильная жара и на улицах никого не было. Только женщина преклонных лет сидела на лавочке в тени дерева. Она и рассказала следователям: - "Ой что тут было. Там на дороге было много полицейских машин с мигалками. Они что-то искали, но, как говорят люди, не нашли ничего кроме поврежденной красной машины и двух убитых. Наверно, авария была. А ночью мне не спалось и я видела красные огни в той стороне. Такие яркие огни светились на земле, а потом поднялись в воздух и исчезли."
- Ну что я тебе говорил. Теперь ты согласна, что это были пришельцы. Ты же осматривала мертвую женщину и сама говорила, что операция сделана очень грамотно инструментами неизвестного происхождения. Дальше и искать бесполезно - ничего не найдем.

Синди вынуждена была согласиться с доводами Макса.
- А что мы будем писать в отчете о проделанной работе? Если напишем про НЛО нас просто засмеют.

Не думали агенты ФБР, что версия об НЛО ошибочна, а вот о фургоне Макс говорил правильно, но это выяснилось только через несколько месяцев. Снова в городе очередное ЧП - исчезновение человека. Только теперь местная полиция была хорошо проинформирована и предприняла контрмеры. Был задержан фургон в котором исчезали машины, задержан главный хирург одной из больниц и его ассистент, угнанная очередная машина найдена в фургоне. При допросе преступников выяснилось, что вся работа по изъятию и продаже органов была хорошо подготовлена. Действительно на некоторых дорогах были подготовлены еще подобные схроны в которых можно было спрятаться при погоне. А в том случае преступники использовали еще и специальные ракеты при помощи которых имитировали появление НЛО и наши агенты попались на эту "удочку".
Правду говорят, что человеческая жадность не имеет границ, а изобретательности преступников стоит только позавидовать.