Пропавший друг

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла со мной в детстве, когда мне было 6 лет, сейчас мне 21. Мы приехали в деревню к бабушке на Украину. Там познакомился с парнишкой Андреем, моего возраста, он, как и я, приехал на каникулы к бабушке. Деревенька была небольшая, детей немного, вот и гуляли с ним постоянно, лазили повсюду.

Однажды нам одна соседка, бабушка лет 80ти рассказала про заброшенное кладбище около деревни, предупредила чтоб туда не ходили... Ну а мы ж дети были, наоборот интересно, если говорят нельзя, то надо сунуться туда обязательно. И вот одним вечером гуляли мы с Андрюхой около пруда и решили найти то кладбище, мы примерно знали, где оно находится, видели как то развалины всякие в лесу, но особо не обращали внимания. Дошли мы до этого заброшенного кладбища, там были очень старые, зачастую треснувшие, разрушенные или почти сгнившие деревянные надгробья. Уже темнело, вдруг мы услышали шум в кустах, метрах в 20-ти от нас и две красные точки немного выше уровня человеческих глаз. Естественно, мы оба испугались и рванули в сторону деревни, первые секунды я слышал этот шелест кустов позади себя, до деревни было метров 400, и я просто на одном дыхании пробежал это расстояние до асфальтовой дороги, не оглядываясь и не слыша ничего кроме сумасшедшего биения сердца.

Когда я остановился и оглянулся, то не увидел друга, хотя был уверен, что он бежал за мной, но тут же я вспомнил, что его дом находится на первой улице, то есть, как выходишь из леса, сразу поворот налево, так что я подумал, может он сразу до дома убежал. Немного успокоившись, я направился в сторону бабушкиного дома, до него оставалось метров 50. Придя домой, я покушал и лег спать, не сказав ни кому, куда завело нас детское любопытство. Но среди ночи я проснулся от шума и голосов в зале, прислушавшись, я узнал голос бабушки Андрея, она была очень взволнована. Я вышел в комнату, что бы узнать, в чем дело, ту же меня начали спрашивать, когда я последний раз видел Андрея. Он так и не пришел домой...

Пришлось рассказать, как все было. Тут же бабушки, разбудив еще пару соседей, пошли на поиски моего друга. Но так никого и не нашли. С утра уже почти всей деревней собрались разыскивать пропавшего ребенка, облазили все леса вокруг деревни, пруд, болото, но все безуспешно, он просто как будто исчез. Через несколько дней я уехал домой в Ижевск, и через какое то время забыл об этой истории. Через 5 лет снова приехав к бабушке на Украину (ездим мы туда очень редко, потому что далеко и дорого все таки). Сидя за столом, болтая обо всем, случайно вспомнив о необъяснимом случае произошедшим 5 лет назад, спросил у бабушки, на что мне сказали, что Андрея так и не нашли. До сих пор не понимаю, как так могло произойти, и куда делся человек.