История из жизни

Категория: Истории из жизни, Дата: 31-01-2011, 00:00, Просмотры: 0

Всем привет! Я тут часто начала сидеть и начиталась всяких страшилок про "бабушек" всяких, боже как люди на них наговаривают, мне аж за свою обидно стало, в общем, история моя пойдет о ней.

Мне было 14 лет, когда умерла моя любимая бабушка, началось всё где-то за 2 года до смерти моей бабульки, когда заболела моя тётя раком. За короткое время тётя чахла на глазах, мы все боялись за нее, но подтвердилось худшее - у нее был рак. Мой папа сильно переживал за нее, но больше всех нервничала бабушка, она сильно похудела за те полгода что я ее не видела, и мне искренне жаль было прежде всего бабушку, все-таки человек в возрасте был.

Однажды моей маме порекомендовали съездить к бабушке-целительнице, ее подруга говорила, мол, та ясновидящая и лечит людей к тому же. Собрались мои родители и поехали.

Когда зашли к той бабушке, она без расспросов попросила фото тети моей, взяв в руки, сказала, что тетка моя прожила плохую жизнь и умирает не своей смертью, говорит на нее мать ее мужа порчу навела, фото в гроб положила. Мама попросила, чтоб та ее вылечила, но она отказалась, сказав, что слишком поздно, потому что фото ее сгнило уже. Тете было всего 33 года, а за полгода она выглядела как скелет, вся болезненная - ничего не помогало. Врачи говорили что надо делать операцию на позвоночнике, сделав 2 операции, моя тетя слегла, а вместе с ней и бабушка, нервничая и все время рыдая, она заработала рак матки или что-то в этом роде, я уже не помню. В общем, через некоторое время в феврале умерла тетя после 2-х операций, а затем в марте за ней ушла и бабушка. Все очень сильно переживали за отца, он снова закурил и начал пить, спустя месяц нам позвонила соседка бабушки и говорит:

- Мне бабка ваша снилась, говорит вы ее очки забыли положить в гроб и попросила чтоб сын перестал звать ее обратно, говорит пусть отпустит ее, плохо ей.

Родители восприняли всерьез слова соседки и на шкафу у нее дома нашли ее очки. Отец съездил к ней на могилу и закапал их. Позже, спустя некоторое время мне снился сон, где она и тетя благодарили меня, говоря, чтоб я передала папе, что у них все хорошо...