Кто-то спасает…

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Даже и не знаю, как начать, но постараюсь вкратце описать. Это произошло прошлой весной в городе Нижний Новгород, когда я познакомился с девушкой в интернете, и она предложила сходить с ней в университет на день открытых дверей, чтобы узнать о друг друге побольше, ну сейчас не об этом.

Все прошло хорошо, и мы шли, разговаривая, по улице, вроде бы Ильинской. Я решил зайти в магазин купить воды, и выбрал самый страшный, как раз по пути, если бы я в него зашел, то сразу бы вышел. Попытавшись войти, я не смог открыть дверь, в какую сторону ни открывая, хотя было написано «Открыто». Я спустился с лестницы и стал идти дальше, но девушка поднялась и спокойно открыла дверь, но я сказал, что зайдем в другой. Мы сэкономили буквально пару секунд, и, гуляя дальше (кто не знает – в Нижнем много старых, ветхих домов) по этой улице, сзади падает что-то тяжелое. Обернувшись я увидел: в асфальте торчала крыша, квадратом два на два метра, самым углом, как раз где я шел и через еще две секунды падает снег со льдом также с крыши, но уже в то место, где как раз должна была идти девушка.

Мы стояли минуту просто в шоке, когда кусок этой крыши просто уже упал на асфальт, я увидел, как из магазина выглядывает продавец, поняв, что дверь была открыта. После этого случая, я обхожу эту улицу как можно дальше.

Также, я любитель посидеть в ICQ с телефона, и когда пишу кому-нибудь, совсем не обращаю внимания на дорогу, прохожих. И возвращаясь из университета, я также находился в своем виртуальном мире, и, дойдя до дороги, где мне нужно было перейти, я остановился, чтобы машины проехали.

Посмотрев по сторонам, и не увидев ни одной машины, я хотел переходить, как тут меня кто-то придержал, не давая двигаться вперед. Я уже стал силой давить вперед, немного нагнувшись, как вдруг перед моим носом пролетела черная машина, на такой скорости, что и след её простыл, и после этого я спокойно, чуть не упавши, шагнул на дорогу.

Если баян, извиняюсь.