Мистические истории » Истории из жизни » Призрак убил охотника за привидениями

Призрак убил охотника за привидениями

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

Кристофер Кайзер и еще 12 человек пришли на место крушения, расположенное на железнодорожном мосту у городка Стэйтсвилл, 27 августа, в день очередной годовщины катастрофы, произошедшей в далеком 1891 г., когда поезд сорвался в пропасть и унес жизни 30 человек. Согласно местной легенде, каждый год в этот день здесь можно услышать странные звуки: свист приближающегося состава, скрежет колес по железнодорожному полотну, шум от переворачивающихся составов и крики пассажиров, погибших больше века назад, пишет британская The Daily Telegraph.

Эта легенда привлекает множество любителей потустороннего, которые каждый год приходят на место аварии, чтобы увидеть все самим. Так, в 1991 г. на годовщину катастрофы собралось 150 человек.

Однако на этот раз все закончилось трагедией. В третьем часу ночи вместо призрачного поезда из-за поворота внезапно появился настоящий состав. Перепуганные охотники за призраком бросились бежать с моста, на котором нельзя было укрыться от надвигавшегося поезда. Многим из них пришлось прыгать с высоты в 45 метров.

По словам свидетелей, Кайзер успел столкнуть с эстакады одну женщину, которая отделалась легкими ранениями, сам же спастись не смог. Полиция, прибывшая на место происшествия, заявила, что он погиб в результате несчастного случая.

Поезда-призраки, как уверяют любители неизведанного, колесят не только по Соединенным Штатам. Согласно одной из московских легенд, каждую полночь на Кольцевой линии столичной подземки можно увидеть призрачный состав, которым управляет машинист в старинной форме. При этом сам поезд заполнен душами погибших в метро людей. Живой человек попасть в него не может, а если все же это происходит, то он навсегда исчезает.