Сухой лёд

Категория: Выдуманные истории, Дата: 23-02-2011, 00:00, Просмотры: 0

У одной девочки мама бросила прежнюю работу, решила открыть собственное дело. У неё были знакомые в другом городе, которые производили так называемый "сухой лёд". "Сухой лёд" это обычный углекислый газ, из которого, например, состоят пузырьки в лимонаде, только охлаждённый до -80 градусов. При этой температуре он становится твёрдым, как обычный лёд из воды.

Мама девочки решила торговать этим "сухим льдом". Особенно нужен он продавцам мороженого. Они кладут его на дно своих коробок, и мороженое в таких коробках не тает в самую жаркую жару. Да мало ли где может понадобиться "сухой лёд" - так думала мама девочки. Она купила целый грузовик "сухого льда" в другом городе. Привезла в свой город. Но никто у неё не стал покупать "сухой лёд". Оказывается, и так уже были продавцы "сухого льда". И цены у них были ниже. Не зная что делать со своим товаром, мама девочки затащила все коробки в свою квартиру. Сложили их в прихожей.

Вечером девочка случайно задела коробки, они рухнули. Раздалось шипение. Полился ужасно холодный газ. Босые ноги девочки примёрзли к полу. Она хотела позвать на помощь, но ужасно холодный воздух обжёг лёгкие, не получилось даже пискнуть. Через десять минут она была уже мёртвой ледяной скульптурой.

Маме было ужасно стыдно за свою непредусмотрительность. Она заказала специальный гроб для дочки. Этот гроб стоит у них в квартире. В этом гробу лежит замороженная девочка. Мама надеется, что скоро учёные научатся оживлять замороженных людей. А пока она подкладывает в детский гробик "сухой лёд", чтобы любимая и единственная дочка не оттаяла.