Мистические истории » Выдуманные истории » Наследие Эпсилона. Чёрное Солнце - Пролог

Наследие Эпсилона. Чёрное Солнце - Пролог

Категория: Выдуманные истории, Дата: 26-03-2011, 00:00, Просмотры: 0

Пролог

"Тёмный из Светлых придёт в этот мир

Красный клинок мёртвой хваткой сжимая.

Но можно ли смело назвать его Тёмным?" -

спросил напоследок Киар, умирая.

Он бежал со всех ног по улицам горящего города в свой дом. Он оставил там дочь. Теперь он сильно жалеет об этом. Осада города-крепости Анк'Орт прошла успешно для Ордена Света, который её сейчас осаждал. Но и атакующие силы Ордена понесли большие потери. Внешние укрепления и стены были полностью разрушены, паладины начали входить в объятый паникой город-крепость, мысленно вызывая свои призрачные синие клинки из своих рук. Обезумевшие от страха жители пытались спастись бегством из горящих домов. Вся дорога была устлана горящими и изуродованными трупами, они нагоняли своим видом ещё больший ужас на оставшихся в живых жителей. Повсюду был огонь и части тел, повсюду был полный хаос. Ясно было только одно - Орден добился своего в очередной раз. Однако среди выживших нашлись несколько смельчаков, которые пытались дать хоть какой-то отпор, но паладинам, как мастерам обращения с оружием, они составляли помеху равно такую же, как камушек, закатившийся неведомым образом в обувь.

Он бежал и бежал, минуя горы горящих тел и паладинов, которые истребляли всех, кого только могли найти. Ловкости Райну не занимать, иначе бы он не смог перепрыгнуть двух стоявших перед ним паладинов в узком проходе, прыгнув вперёд на обе руки и с силой оттолкнувшись от каменной дороги пролететь над ними, обратившись своей спиной к ним. Сейчас он не хотел сражаться, он хотел как можно быстрее добраться до своего маленького домика. Цепляясь своими трёхпалыми ладонями за кирпичи стен что бы немного притормозить и не упасть, Райн ещё минут десять пытался добраться до дома, прежде чем дорогу ему не преградил взрыв снаряда, запущенного катапультой прямо в тот участок улицы, где он пробегал. Райна отбросило в самое начало улицы.

Через пару минут он пришёл в себя, быстро встал и изо всех сил бежал в сторону конца улицы Лайнштрад, там находился его дом. Он уже видел горящую крышу своего маленького домика и в мыслях у него поселилась ещё большая паника. Но вдруг он остановился, увидев нескольких паладинов, которые пытаются убить его дочь Викторию. Они загнали её в угол и издевались над ней. Они смеялись, глядя как она истекает кровью.

Это привело её отца Райна в самую неистовую ярость. Он прыгнул прямо на них и прижав одного из них к дороге своим телом, распотрошил его тело сквозь серую броню. Его сбил ударом по голове другой паладин и вызвал свой клинок. Райн уже не мог остановиться: он с разбега прыгнул на стену и побежал по ней в сторону того паладина, выставив правую руку вниз. Когда он добежал до него, то последнее, что тот паладин увидел перед тем, как Райн оторвал ему голову и бросил её в последнего паладина, который испугался и убежал, были локоны его чёрных, как тьма, волос.

Его маленькая 14-летняя дочка Виктория уже лежала ничком на дороге у стены и истекала кровью почти отовсюду. Она изо всех сил охрипшим голосом звала папу. Райн присел рядом и прижал дочку к себе.

- Не бойся Виктория, папа выведет тебя отсюда.. Только не умирай... Прошу тебя, не умирай!

- П....Па...Папа.. - слабым хриплым голоском проговорила Виктория, истекая кровью через горло. - Ух....оди отсюда, папа... Спаса..йся..

- Нет! Я вылечу тебя, слышишь! - в истерике начал кричать Райн, проливая слёзы над своим умирающим чадом.

- Слишком.... поздно... беги отсюда..... и прощай... я люблю тебя, папа... - из последних сил проговорила Виктория и в её глазах потух свет жизни.

- НЕТ! НЕТ! НЕТ! - неистово начал кричать и ронять слёзы её папа, ещё сильнее прижавший её безжизненное и изувеченное тело к себе.

Он начал очень быстро сходить с ума от горя. Он просто не мог поверить в то, что его маленькая, ещё не познавшая вкус жизни дочка, умерла от "светлых" рук.

- За что, Господи... - повторял Райн, аккуратно отпустив тело дочки и с каждым разом крича всё сильнее в сторону почерневшего от туч неба. - За что ты отбираешь у меня мою кровиночку... Мою малышку... За что? ЗА ЧТО? Да и Бог ли ты на самом деле, али просто сидишь там и просиживаешь свою бесстыжую жопу? Так вот, запомни, жалкое подобие правосудия - я ненавижу тебя! Я доберусь до всех, я до всех вас, уроды, доберусь, я всех вас отправлю в Царство Мёртвых! Слышишь!?

Тут небо над Райном стало ещё чернее, появились разряды молний, которые опускались в его сторону, но никак не могли его достигнуть. И тут, внезапно, большая красная молния ударила Райна прямо в сердце. То подобие спокойствия, которое воцарилось после ухода большей части паладинов из разрушенного Анк'Орта, пронзил громкий, как гром, крик боли, которую испытывал всем телом несчастный, потерявший дочь отец. Он потерял сознание и упал на дорогу рядом с телом Виктории, и на них обоих стал капать начавшийся дождь.