Мистические истории » Выдуманные истории » Вторая встреча slowmoje. Часть 3 final

Вторая встреча slowmoje. Часть 3 final

Категория: Выдуманные истории, Дата: 6-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я помог ему разложить продукты. Дом у Артёма был аккуратный, никогда не было беспорядков. Он налил нам чая, и пригласил меня за стол. Я сказал Артёму:

-Так что случилось?

-Оно объявилось. Сказало что ищет друга. Оно называет себя..

- Рен - перебил я.

- Да, Рен. Так получается оно тебе тоже снилось да?

- Да. А когда тебе он приснился?

- Сегодня. Он сказал, что я подхожу... Кажется, он скоро придет за мной...

Мне нечего было сказать, ведь мне казалось, что смерть Артёма неизбежна. Но всё же мы будем бороться. Будем. Я должен. Это мой лучший друг, и я должен сделать всё, что в моих силах. Время было 7 часов вечера. Решив еще раз попробовать найти сведения о Рене, мы сели за компьютер.

Мы нашли в Википедии : Слоумодж (анг. Slowmoje) мифическое существо, являющееся в снах к людям, посмотревшим особую картину (данные засекречены) никто до сих пор не находил её, и сведения о её существовании являются косвенными. Нам это не дало ни одной подсказки. Мы не хотели ложиться спать, но сон взял верх над нами. Мы заснули. Я спал спокойно, так как Рен мне не снился, и поэтому я вполне выспался. Проснувшись я заметил, что друга, лежавшего на соседней кровати не было. Я учуял приятный запах, который шел из кухни. Я вошел и увидел друга, готовящего завтрак.

- Ты уже проснулся? А я вот несколько часов проспал и с 4 часов не сплю. Мне опять снился он. Я кажется был в том доме, что и на картине. Там было много голосов , просящих о помощи. А я сидел и не мог пошевелиться.

- Хм, интересно. А вот мне ничего не снилось. У тебя кровь идёт.

- Да знаю я. Никак не могу остановить.

Артём накрыл на стол. Я проголодался, поэтому охотно стал есть. На секунду мне показалось, что я ем мясо, ведь я ел яичницу, у меня заболел живот и я потерял сознание. Мне снилось, что с меня живьем сдирает кожу этот проклятый Рен! Мне было так больно, что я взвыл. Потом он начал резать меня ножом. Я очнулся в больнице. Врач сказал, что у меня 4 колото-резанных ранений. Артёма рядом не было. Я спросил у врача, как я сюда попал, на что она ответила, что меня принёс какой- то парень, он представился Реном. Я спросил как он выглядел, и судя по описанию это был "бывший" Артём. Я был в шоке. Я не мог понять, как Рен завладел Артёмом. Кажется у меня больше нет лучшего друга. Через несколько дней меня выписали. Я пришел в квартиру Артёма. Дверь была открыта . Рен сидел на подоконнике.

-Привет. Ты уже выздоровел. Я очень рад. Если ты хочешь еще раз увидеть своего друга, ты должен найти мне друга. Так сказать честный обмен. А пока он будет сидеть в тюрьме, за нанесение тебе телесных повреждений, он может безвременно скончаться. Тебе решать.

И Рен исчез. Я подумал, как найти Рену "друга" и пришел к выводу, что надо рассказать о картине, каким нибудь незнакомым людям, так как я не хотел рисковать своими друзьями. Я благополучно зашел на какой- то английский сайт и оставил сообщение с ссылкой. Прошло 2 дня. Я благополучно нанял Артёму адвоката и его оправдали. С тех пор Рен больше не приходил ко мне и Артёму. И надеюсь больше не придет... Конец