Мистические истории » Выдуманные истории » Норт Хартленд (ужасы) Часть 3

Норт Хартленд (ужасы) Часть 3

Категория: Выдуманные истории, Дата: 7-06-2011, 00:00, Просмотры: 0

Я приступила осматривать дом. Первое, что произвело на меня впечатление это закручивающаяся серпантином кованная лестница, она была произведением. Я взялась за перила и поднялась наверх, наверху меня встретил круглый коридор с тремя дверьми. "Ну что же, сегодня я точно не соскучусь" - подумала я. Осмотреть предстоит многое. Я вошла в первую дверь. Пахло чем-то нежно-сладким, как будто кто-то только что брызнул духами. В темноте я нащупала выключатель - с первого раза включить свет не удалось, пришлось немного подергать выключатель. Свет резко вспыхнул и передо мной на миг появилось очертание женской фигуры в чем-то белом. Я вскрикнула. Но оно тотчас исчезло. Боже, я действительно переутомилась. Я присела на круглую кровать. Она была очень мягкой, я прилегла на подушку и не заметила как уснула.

Я иду по саду. Полдень. Трава нежно ласкает мои босые ноги... я вижу маленьких мальчика и девочку лет восьми - они играют под яблоней. Тут они замечают меня и радостно подбегают.

- Рики... Рики... идем с нами мы покажем тебе это место, - девочка берет меня за руку... мы бежим в чащу сада.

Мальчик, оглядываясь по сторонам бежит за нами.

- Мейли не надо, они запрещают нам гулять там. Ты же знаешь чем может это закончиться.

Но девочка не обращает внимание на его слова. Мы выбегаем на поляну, кругом ни души. Впереди лес, мы пробиваемся сквозь чащу леса, ветки больно бьют по лицу. Мейли остановилась и отпустила мою руку. Везде были высокие кусты она что-то искала.

- Сейчас… сейчас... - Она быстро повторяла слова. И тут, сквозь забор травы показался проход. Она искала дверь.

- Пойдем, Рики, ты должна это видеть, - пригнувшись, я вошла. Перед собой я увидела большой дом. С виду он был заброшен, обросший диким виноградом.