Мистические истории » Выдуманные истории » Училась в одной школе девочка

Училась в одной школе девочка

Категория: Выдуманные истории, Дата: 4-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Училась в одной школе девочка. Вообще у неё было имя Ира, но все, даже учителя, называли её Снегурочка. Дело в том, что у Иры была всегда очень холодная кожа, особенно по утрам. Никто не мог понять этого, почему Ира такая холодная. Стоило ей на перемене появиться в коридоре, как обязательно кто-нибудь из других классов подойдёт и пощупает её руку или голову. Одноклассники уже давно привыкли, а другие - ещё нет. Несколько раз Ире-Снегурочке давали градусник, чтобы ради интереса измерить температуру. И все очень удивлялись тому, что градусник показывал обычные тридцать шесть градусов.

А ещё Ира никогда не болела. А ещё она очень хорошо училась. А ещё она была самой высокой девочкой в классе и считалась самой красивой. А ещё у Иры не было подруг. А ещё никто в школе не видел её родителей. А ещё никто не знал, где она живёт. Слышали, что где-то далеко, откуда надо было ехать на автобусе.

Как-то раз двое мальчиков из параллельного класса решили проследить за Ирой-Снегурочкой. Просто они слышали от кого-то, что папа Снегурочки работает на фабрике мороженого, что у них дома мороженое на завтрак, обед и ужин, и поэтому Снегурочка такая холодная. И вот села Ира-Снегурочка в автобус, мальчики за ней. Едут.

Ехали долго, минут тридцать. Выходят в каком-то районе, где никто из мальчиков до этого не был. Оба мальчика обернулись и хорошенько запомнили номер автобуса, на котором ехали. Им ведь надо было ещё возвращаться домой, да и было здесь как-то очень неуютно. Ира-Снегурочка пошла по тропинке через какой-то сквер. Мальчики за ней. Девочка пролезла через дырку в заборе. Мальчики тоже. Девочка пошла по двору какой-то организации. Мальчикам не хотелось идти, но пришлось.

Тут Ира-Снегурочка наклонилась над окном, которое было у самой земли. Своей белой ручкой она толкнула створки, они разошлись. Сняв рюкзак, девочка залезла в окно. Долго чем-то громыхала внутри, но потом всё успокоилось. Мальчики набрались смелости и заглянули в окно. Ничего особенного здесь не было. Только всё металлическое: металлические столы, металлические стулья, металлические шкафы.

Девочки не было нигде видно. Видимо, она ушла куда-то в другое помещение. Но тут мальчики услышали, что в одном из шкафов что-то шевельнулось. Они поняли, что Ира-Снегурочка залезла туда. Но зачем?

Было уже поздно, мальчики проголодались, надо было спешить домой. Напоследок они решили посмотреть название этой странной организации, где жила Ира-Снегурочка. Они обошли здание, увидели красивое крылечко. Подошли и прочитали табличку: "Морг Ленинского района".