Мистические истории » Выдуманные истории » Последняя надежда на спасение

Последняя надежда на спасение

Категория: Выдуманные истории, Дата: 13-12-2011, 00:00, Просмотры: 0

Этим вечером Елена заступала на ночное дежурство.

Работала она медсестрой в областном отделении реанимации. Нужно заметить, что ночные дежурства редко отличались от дневных, всё время приходилось быть готовой к любой чрезвычайной ситуации. Для своих 28 лет она была весьма грамотной, и понимала всю ответственность которая ложилась на её плечи.

Дежурство началось относительно спокойно.

Но ближе к полуночи поступила девушка с многочисленными травмами, жертва ДТП.

Хирурги немедленно приступили к необходимым операциям, и уже через 2 часа состояние девушки стабилизировалось, её перевели в палату.

Елена сидела на посту и заполняла какие то документы, она подняла голову и чуть не закричала от неожиданности.

Перед ней стояла девушка с большими от страха глазами, она не могла ничего толком выговорить, но наконец Елена поняла что та хотела сказать, девушке которая сегодня поступила стало хуже.

Она немедленно связалась с врачами и те в свою очередь отправились в палату. Врачи войдя в палату увидели, что приборы зафиксировали остановку сердца. В течении 10 минут они пытались вырвать её жизнь из рук смерти, но попытки оказались безуспешными, открылось внутреннее кровотечение и она погибла.

Врачи констатировали смерть. На пост Елене об этом сообщили, и она вызвав санитаров направилась к палате. Возле палаты сидела та же девушка, что прибегала на пост, и рыдала. У Елены встал комок в горле, но она удержала слёзы.

Войдя в палату она увидела как санитары перекладывают тело на каталку. И тут её как будто парализовало, та девушка с большими глазами откуда она могла знать о том что пациентке стало хуже, откуда тут ночью посторонние люди??? Она перебирала всевозможные варианты объяснения этому в том момент, когда санитары вывозили тело. Тело той девушки, которая прибегала на пост, которая сидела возле палаты. Она сорвалась с места и побежала по коридору, но никого уже не было. Она пришла на пост и села, не понимая происходящего, в полной тишине ей стали слышаться всхлипы и вздохи, и что-то отдалённо напоминающее шёпот "Я так хотела жить".