Свадьба I часть

Категория: Выдуманные истории, Дата: 9-08-2010, 00:00, Просмотры: 0

Хм… вроде бы свадьба светлый, весёлый праздник, не так ли? Все готовятся к нему, ходят по магазинам, покупают наряды…Суета..но такая приятная, да, конечно, уходит много денег, многие просто не тратятся и собирают только близких... но кто, же не хочет себе пир на весь мир, мм? Так вот… все собираются, суетятся, иногда есть небольшие проблемы, из-за которых психует невеста, переживает. Жених, нервно покуривает в сторонке, волнуясь за последующий день…

И вот, наконец! Утро этого самого дня! Так тепло, солнечно! Лето! Все собираются, орут, волнуются, невесту и жениха переполняет счастье…они думают что это будет их самый счастливый день… не считая того, когда они встретились. Ах, да ведь нужно еще все тщательно проверить! Всё ли правильно, правильно ли украсили машину, пересчитать приглашенных …хватит ли всем мест…ну и вот все проверено, пересчитанно все возможное и невозможное.

- Сколько нервов, сколько денег...- приговаривает старушка, но в тоже время радуется за свою внучку…

- Поехали, тебя нужно еще намарафетить! Чтоб ты еще краше стала!- сказала преданная уже столько лет подруга невесты.

- Хорошо сейчас, уфф,…что же такое, не налазят эти туфли никак?! - пробурчала новоиспеченная невеста.

Вот, наконец, они сели в машину. Красивая, красная маленькая машина подруги выделялась из всей этой черно-серой массы машин. Больши, можно сказать огроменные хаммеры, стоящие рядом ланд крузеры и остальные «слоны», с такими же водителями…

Тихая дорога, все как будто вымерли, но у невесты было лучезарное настроение, и ей казалось, что люди освободили ей дорогу, как королеве этого дня…

Подруга что то говорит, восхищается.. но она не слышит её.. она в своих мыслях, только изредка поддакивая подруге, чтоб та думала, что она её слушает…

Все так хорошо, ярко в этот день, а если сделать немного по-другому, ведь я автор- как хочу, так и кручу разворот истории… ведь так?

Визг тормозов, автобус из ниоткуда, ведь водитель этой красной машинки так был занят болтовней, что просто некогда было смотреть на дорогу… красная машина всмятку… но один пассажир жив, ну а другой уже остывает как вода в чайнике… его жизнь угасает с каждой секундой, а ведь умирает он не мгновенно, а медленно….