Мистические истории » Выдуманные истории » Help-me.exe Часть 6 - Взрыв в Кафе

Help-me.exe Часть 6 - Взрыв в Кафе

Категория: Выдуманные истории, Дата: 10-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Я проснулся и был весь в холодном поту. Оля всё так же мирно спала на моём плече, крепко сжимая мою левую ладонь. Её умиротворённый вид в моей голове вызывал только тёплые воспоминания...

Я себя чувствовал не очень хорошо. На мои глаза как будто давили, причём с нечеловеческой силой. Мне очень захотелось покурить, но сигарет больше не было. Часы моего телефона показывали 06.06. "Это никогда не кончится..." - подумал я и стал вспоминать события вчерашнего дня. Сегодня предстоял поход в кафе, а завтра похороны Макса.

Тут Оля проснулась, прервав все мои размышления.

- Который час? - спросила она сонным голосом, не отрывая головы от моих плеч.

- Начало шестого, - с улыбкой ответил я, - Доброе утро...

- Если бы оно было доброе, - видимо тоже вспоминая недавние события жалобно и недовольно проговорила Оля.

Она снова меня поцеловала... Странно, я совсем не сопротивлялся, хотя у меня была девушка, и понимал, что всё это было как минимум не хорошо. Но мне было просто приятно, да и измена девушке мне не показалось таким ужасом, по сравнению с тем, что было вчера.

- Надо поесть, - прошептала Оля, наконец-то разжав мою руку.

- Согласен, - я не отказался, ведь не ел уже около двенадцати часов.

Она молча ушла на кухню, а я развалился на её кровати, продумывая план моих действий. Надо обзвонить всех друзей.

Сперва я позвонил Дрону. Он был в курсе этих событий. Остальные по его словам тоже. Я сообщил, что ни я ни Оля не пойдём сегодня в школу, Дрон без лишних вопросов согласился всё рассказать учителям. Он ещё что-то мне хотел сказать, но после недолгой паузы решил это сделать при встрече.

- Ну всё, Дрон, бывай, - попрощался я с ним

- Увидимся, брат, держись... Нам всем очень тяжело.

Я отключился. Другим названивать я не стал, думаю Андрей передаст от меня привет пацанам. Мне не хотелось никому рассказывать про сон, про это фото и про загадочный файл.

Оля пригласила к столу. Что-ж сказать... Для одиннадцатиклассницы она готовит очень даже не плохо! За завтраком мы не обсуждали вчерашнее, так как сильно уж не хотелось испортить аппетит. Позавтракав я снова посмотрел на часы. 07.07. Не удивительно. Надо себя чем-то занять до десяти часов. Мне пришла мысль сходить в интернет-кафе, находилось оно всего лишь через квартал от дома.

- Оль, я пойду прогуляюсь, - выпив остатки кофе сказал я.

- Я с тобою! - сразу же возразила она.

Отказываться было бесполезно: Эта девушка было упрямая до безобразия.

На улице было ещё темно, но тепло. Мы накинули на себя куртки, и двинули в кафе. По пути я зашёл в ночной магазин, купив себе пачку дорогих сигарет и закурил. Оле это явно не нравилось, она шла с недовольной физиономией. Я даже улыбнулся.

В кафе почти никого не было, кроме странного парня с почти белоснежными волосами, который сидел за столиком в углу. Мы подошли работнику кафе, и заказали столик около окна на два часа. Денег мне было не жалко, хотя эти два часа были не дешёвыми.

Мы сели за столик, и я первым делом зашёл ВК. Страничка Макса была заблокирована. Странно... Было два непрочитанных сообщения, читать их не стал, будет крайне неловко перед Олей, вдруг сообщение от моей девушки. Потом я зашёл в Google и ввёл "Help-Me.exe." На первых страницах помимо хлама я ничего не нашёл, на второй - поинтереснее.

Там в первых рядах была крайне странная ссылка: "http://oss.standbrain.org/pc/help-me.zip" Кликнув на неё началась закачка архива. Весил он 2,22 MB. И снова эти числа... Загрузка прошла довольно таки быстро. Я открыл архив, там был всё тот же странный файл. Кликнув на нём вновь появился синий экран, но после него не последовало красного, как в прошлый раз. Вместо этого компьютер начал стремительно нагреваться! Оля тем временем всё рассматривала того странного парня. Помимо почти белых волос на его лице можно было разглядеть три блестящих точки. Это был пирсинг. Один был в центре на лбу, а другие два по обе стороны ноздрей. Можно было подумать, что это неформал, но эти волосы... Одет парень был в кожаную куртку, и тёмно-синие джинсы. Он мне даже показался жутковатым.

Тем временем компьютер всё нагревался и нагревался. Я окликнул рабочего, он подошёл и остановился в недоумении, так как раньше такого не было. И вдруг монитор треснул! Оля вскрикнула от неожиданности. Рабочий отключил фильтр, который обеспечивал электроснабжение всех компьютеров, и тут, один за другим мониторы начали трескаться.

Я быстро схватил Олю за руку, и выбежал с ней на улицу. Не успел я и пробежать метра от кафе, как произошёл взрыв!!! Осколок от стекла, отколовшийся в результате взрыва, вонзился прямо мне в плечо! Оля закричала, и стала плакать, видимо не зная что ей делать.

- Уходим отсюда, - закричал я, - Быстро!!!

Я резким движением руки вытащил осколок, взял Олю за руку, и побежал с ней в сторону своего дома. Мы пробежали метров 300 и остановились. Я больше не мог терпеть эту боль и сел на ближайшую лавку. Оля же была просто в шоке! Мне страшно захотелось курить… Оля вытащила телефон, и посмотрела на часы: 08.08. Вряд ли я был удивлён, в голове пробежала очередная усмешка. Вот расходятся сумерки. Красивое явление: одна половина была усыпана звёздами, а другая приобретала синий оттенок. Я достал сигарету из пачки и закурил. Оля снова заплакала.

- Я…не понимаю, - начала говорить она, - За что мне всё это???

Мне нечего было ответить, оставалось только обнять её, но стоило поднять левую руку, как боль в плече усиливалась. Кровь уже стекала по моей ладони, но мне было не до неё. Оля, как будто прочитав мои мысли, крепко и бережно стиснула меня в своих объятиях. Так, молча, мы просидели минут пятнадцать, я почувствовал слабость, кровь текла и текла.

- Надо идти к тебе, - сказала Оля, - Я обработаю рану, нельзя, чтобы ты потерял много крови.

Я не возражал, и мы медленным темпом двинулись в сторону моего дома.

За спиной послышались шаги, Оля медленно отвернулась и закричала…

Продолжение следует…