Милая Элли

Категория: Выдуманные истории, Дата: 11-02-2012, 00:00, Просмотры: 0

Давай, давай, Элли, открой же им дверь. Не нужно медлить и о чем-то думать. Они все равно сделают вид следователей и вычистят всю комнату до последнего угла. Обследуют пол, где разбились наши сердца и сделают протокол, основанный на твоих же словах. После того, как они откроют нашу дверь, они впустят сюда суету и хаос, целый табун машинальных движений.

Но я никогда не говорил тебе, что уверен полностью. Быть может, они что-то найдут. Доведут тебя до истерики и, уйдут, забрав тебя, безумную, с собой.

Зачем людям нужны ответы после того, как все кончилось?

А ведь всё так хорошо начиналось. Мы любили души друг друга. Мы объединили наши сознания в одном целом и назвали созданное Томом.

Почему ты никогда не наслаждалась моментом? Ты всегда готовилась к будущему. Настолько боялась непознанного времени.

И вот, ты была права... Скорее это случайное совпадение, но мне все равно кажется, что твоя вера как-то способствовала этому концу.

И вот, пропало единственное, что было для нас обоих смыслом жизни. Иногда я не могу смириться с тем, что завел тебя так далеко от людей, от помощи. Но с другой стороны, соединившись, мы стали чуждыми для общества.

Мы были счастливы. Понимаешь? И за что такой конец?

Когда мальчик заболел, почему ты не бросилась ко мне, как ты делала это по каждому случаю? Почему осталась сидеть с ним у камина и смотреть, как умирает наше будущее? Ты даже не сказала, что заснула или не осознала беды. Ты просто сидела и держала несчастное существо на руках.

А что теперь? Теперь я не вижу тебя. Я потерял твою душу уже много лет назад. И все это время со мной была не ты. Твое сознание умерло, оставив после себя безумие. Но я понял это слишком поздно. Ведь ты казалась все той же, милой Элли.