Местный маньяк

Категория: Выдуманные истории, Дата: 7-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Моя бабушка очень мудрый человек, познавший в этой жизни многое. Она рассказала мне историю о человеке, который прославился своей жестокостью.

Собственно, вот и сама история, далее со слов бабушки:

Жила я тогда я мамой, папа уехал в Москву на заработки. Жизнь у нас была бедной, денег не хватало даже на кусок хлеба. Я старалась учиться и работать, но ничего не успевала. У меня была лучшая подруга Люда, дружили мы с ней с детства и работали, и учились тоже. Влюбилась Люда в парня Диму, красивого, молодого, умного и богатого. Люда ушла с работы и перестала со мной общаться, вышла замуж за Диму, родила ребенка (девочку) и зажила своей жизнью. Все было хорошо, пока в один вечер Люда не прибежала ко мне домой вся в слезах, в разорванной одежде. Я пустила ее, и тут она мне все рассказала.

"После свадьбы Диму будто подменили, он стал бить меня. Но сегодня он чуть меня не убил, после того как Катя (ее ребенок) ушла в школу, он пришел злой (явно в нетрезвом состоянии) и стал кричать: "Я тебя ненавижу, ты всю жизнь мне испортила, ТВАРЬ!", потом он избил меня и схватился за нож, я успела выбежать. Но мне надо идти домой, ведь Катя скоро должна прийти. О боже, мне так страшно... "

Люда сказал эти слова и выбежала. К сожалению, это был последний раз, когда моя бабушка видела Люду.

В тот вечер Люда пришла домой и не застала мужа дома, Катюша вернулась из школы. Мать с дочкой легли спать, но тут они услышали сильный стук в дверь и мат :"Открывай! С..а, тварь, убью на....!" Но Люда и не думала открывать, просто продолжала лежать в кровати. Все утихло, и Людмила успокоилась. Но тут послышался треск, шум, и к ним в комнату зашел Дима.

На этом закончился рассказ бабушки. Дальше бабушка не стала ничего рассказывать и сказала, что слишком жестоко обошелся с ними Дима.

Я вышла погулять, увидела лавочку и присела, ко мне подошел мужчина, и мы с ним разговорились . Было уже поздно, он отвел меня домой и ушел. Когда я зашла в дом, меня встретила взволнованная бабушка (ох и попало мне тогда!). Но вечером она все-таки продолжила рассказ. Дима убил обоих, не пожалел даже свою 13 летнюю дочь, а потом сам повесился. Бабушка показала мне фотографию где они вместе, которую выронила Люда в ту ночь. Посмотрев фотографию, я была просто в шоке. Это ..это..был тот мужчина ...продолжение следует