Ручка с счетчиком

Категория: Выдуманные истории, Дата: 13-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Стоял пасмурный и ветреный день. Я сидел в своем внедорожнике, ожидая свою подругу, задумчиво нажимая и отпуская педаль газа и наблюдал, как прыгает стрелка тахометра вверх-вниз под звуки мощного рева мотора. Не знаю почему, но меня это успокаивало и радовало одновременно, радовала мысль, что такую мощь можно подчинить своей воле, и не заметил как моя мысль сменилась вопросом: "А что если бы я мог подчинить себе все то, на что падет мой взор? Что если люди бы, так как эта стрелка "прыгали" бы передо мной по моей воле? Что если просто все было так, как хочу я?" Но вдруг мои мысли прервал глухой удар по капоту. Оторвавшись от стрелки и посмотрев на капот, я заметил, что на нем лежит чья-то рука. Выйдя из машины я увидел, что перед машиной лежит старик, держась одной рукой за капот, а второй рукой он пытался поставить свою клюку, чтобы встать.

-С Вами все хорошо?- спросил я старика, помогая ему встать.

-Да вот что-то дурно стало, милок!- пробормотал старик- Возраст уже не тот, что раньше!

-Может Вас отвезти в больницу или домой?- спросил я, поднимая его сумку. Хотя даже сумкой это назвать сложно, скорее это было похоже на очень старый сверток из простыни: грязный, дырявый. Да и сам старик не особо был похож на пенсионера, у которого есть квартира или хоть какое-то пристанище. Он был похож на бомжа или на странника из каких-либо сказок, одет в старый коричневый костюм, поверх которого был одет бушлат времен войны с расстегнутыми пуговицами. Под бушлатом, на пиджаке выглядывали 2 медали: насколько я помнил медали своего деда- на старичке виднелась медаль за отвагу, а вторая была похожа на звезду героя. Однако, я не зря сказал похожа на звезду героя, сама звезда, как показалось, была повернута наоборот. Решив, что при падении она просто неудачно зацепилась я промолчал.

-Ну что ты милок?! У меня и дома-то нет, да и ты наверно не зря тут сидишь, наверно девушку ждешь?- ответил он, с легкой ухмылкой.

"С чего он решил, что я жду девушку? С чего он вообще решил, что я жду кого-то?"- пронеслось у меня в голове.

-Да потому что я давно здесь обитаю и знаю почти каждого в этом районе, а тебя впервые вижу! Да и тем более на такой машине- продолжал старик,- Мощный автомобиль наверно? А девушка, девушка-то красивая?

После его слов, я почувствовал как по спине у меня пробежал холод. Такие чувства, что старик смотрит прямо в душу, причем не самым добрым взглядом. Создавалось впечатление, что вокруг все стихло и слышно было только бормотание старика. Я достал сигарету и стал прикуривать, но не смог-в руках было какое-то волнение.

-Ладно, не буду тебя больше беспокоить, однако нравишься ты мне-видно, что человек ты добрый и хочу тебе сделать подарок!- улыбнулся старик и принялся рыться в своем свертке. -Вот, держи!- сказал он, протягивая мне небольшую ручку, -Ничего РґСЂСѓРіРѕРіРѕ Сѓ меня нет, РґР° Рё РЅРµ нужна РѕРЅР° РјРЅРµ теперь. Запомни, что РѕРЅР° счастливая. Р’СЃРµ, что ты ей подпишешь- сбудется, Р±СѓРґСЊ уверен.

Как только он вложил мне ее в руку (в которой я держал зажигалку)-я мгновенно почувствовал жжение, будто от разогретой зажигалки, которое быстро утихло. С виду-это обычная перьевая ручка с колпачком для пера, однако, она была цельной...т.е. состояла из колпачка и корпуса ручки. Сверху была странная гравюра с каким-то символом, а над ним две цифры 32. Мне показалось, что это неудачно выгравированный символ дивизии и ее номер, в который служил дедок.

-Дед, спасибо конечно, но как ее заправлять, ведь тут не похоже, что она развинчивается?

-Да ты не переживай. Она не развинчивается, потому что в ней чернила! -ответил старик, с еще более загадочной ухмылкой. -Ты только слегка утапливай перо рукой, а то оно порой выскакивает.

Сказав это дед собрал вещи и ушел. Я стоял в ступоре с этой ручкой в руках, сигаретой в зубах и смотрел как уходил этот странный дед.

Вдруг я услышал знакомый женский голос сзади. Повернувшись я увидел свою подругу.

-Максим, ты чего тут стоишь как вкопанный?

-Да вот, дед тут проходил...- ответил я, поворачиваясь обратно в сторону деда. Но никого уже не было.

-Макс, тебе призраки мерещатся? Дорогой, поехали пожалуйста, поедим- я очень голодна. Да и потом не праздновать же наш год вместе у машины?!- проговорила моя девушка с улыбкой.

Мы поехали в суши-бар. Она меня расспрашивала о каком дедке я говорил. Я рассказал ей все, но решил не упоминать о ручке, которую мне подарил старик. Она рассказала, что он появился недавно в ее районе. Нигде не живет, милостыни не просит- этакий волк- одиночка. С ее слов я еще больше стал подвергать сомнениям этого старика: "Он же говорил, что давно здесь?!"

Приехали мы в ресторан, посидели, поели и решили ехать ко мне. Я отдал карточку официанту и ждал чек. Официант принес чек, карточку и мне надо было расписаться.

-Ой! Одну минуту, я ручку у кассы оставил! -промолвил официант.

-Ничего страшного, у меня есть своя!- проговорил я, доставая подарок старика.

Как только я хотел поставить подпись-ручка не писала, а перо, казалось, вот вот вылетит. Я подвинул перо в глубь ручки и тут порезал палец- от чего не знаю. На пере появилась капелька крови. Я хотел вытереть перо салфеткой, но капелька быстро "впиталась" во внутрь пера.

-Хм, странно!- прошептал я. Но после капельки крови ручка записала. Рассчитавшись мы стали собираться. У самого выхода нас догнала менеджер и сказала, что Вы были нашим сотым клиентом, который заказал какое-то блюдо (не силен я в названиях суш)) ) и поэтому Ваш счет оплатит ресторан, а деньги нам вернут налом.

-Вот это да! Бывает же такое!- обрадовалась моя спутница, садясь в машину.

-Дааа, бывает... -не успев договорить фразу, я почувствовал как мою руку, где был порез пронзила адская боль, которая вскоре, как по цепной реакции, переросла в жжение где-то в груди в области кармана рубашки. Прижав руку к области жжения-боль стихла и чувствовалась только ручка в кармане. Достав ее, я потер ту область, все в норме. Только цифра над символом изменилась на 31.

-Макс, что с тобой? -спросила Вера (так звали мою девушку)

-Нормально все! Наверно васаби дает о себе знать!

-Васаби?! В области сердца?! Ну-ну! Не курил бы ты больше!

Продолжение следует, ибо работа появилась.)))