Мститель

Категория: Выдуманные истории, Дата: 17-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ира сидела в ресторане. Зал был почти пуст, 2 танцующих пары, один ужинающий пожилой мужчина да 3 официанта, приводящих столы после рабочего дня в порядок. Вот и весь зал. Но Ира сидела в этом ресторане неспроста - у нее было свидание с ее молодым человеком - Иваном, который задержался уже на час, два... Ира была очень сильно взволнована и расстроена одновременно. С одной стороны, она переживала за него, верила ему всем сердцем. С другой же, у нее были сомнения: а вдруг у него новые знакомства, вдруг он загулял с девчонками, вдруг Ира стала ему безразлична... Тягостные думы прервал звонок на мобильник. Ира взяла трубку, и услышала в ней незнакомый голос.

- Здравствуйте, вы - Ира Романова? - послышался в трубке усталый женский голос.

- Да, это я. А кто звонит?

- Звонят из районной больницы номер 7. Вы были знакомы с Иваном Пономаревым?

- Да, я его девушка, сегодня я должна с ним... А что с ним случилось?!

- Сильное сотрясение мозга, установлено, что его ограбили и избили.

- Я сейчас же выезжаю! Он будет жить?!

- Мы за это боремся, сейчас ничего точно сказать не могу, кроме того, что привезли его вовремя, еще не много и он бы...

Ира бросила трубку. У нее был сильнейший стресс. Дав официанту 100 рублей без сдачи, она быстро вышла на улицу, поймала машину и поехала в районную больницу. Иван был без сознания, выглядел просто ужасно. Лицо было все в царапинах, как будто его терли об асфальт. Голова была перевязана.

Врач не разрешил быть с ним больше пяти минут, так что она вышла на улицу. Там к ней подошел человек в форме и предложил пройти в следственное отделение. Зайдя в отдел, она увидела человека в форме, который сидел за столом и что-то писал себе в большую 100-страничную тетрадь.

- Здравствуйте, вы Ира Романова?

- Да, это я...

- Для вас не секрет, что на Ивана напали. Мы уже получили его экспертизу, удары были нанесены предположительно битой для бейсбола, либо схожим по форме предметом. Все указывает на действие обычной шпаны, какой сотни в этом районе.

- Так вы найдете его обидчика или нет? - сказала Ира.

- Мы конечно постараемся... Но ведь сами понимаете - тут одни прикрывают других, другие третьих, сами ведь понимаете... Все равно, что искать иголку в стоге сена.

- Так найдите ее! Ведь это разбойное нападение!

- Мы сделаем все, что сможем. А пока запишите в протокол все, что знаете.

Ира вышла из следственного управления ни с чем.

Она просто села на ступеньку и начала плакать. Вдруг кто-то подошел сзади. Она обернулась и увидела двух мужчин, одному было лет 20, другому примерно 25.

- Ну что, с*чка, парня мы твоего походу с концами пришили, твоя очередь. Вот что такое брать у пацанов деньги и не отдавать - взял один, а получили все!

Они взяли ее за одежду и отвели к гаражам. Там ее поставили на колени и заставили просить пощады, извиваться перед ними, умолять о прощении. Но это ничего не дало. Ее поставили лицом к железной красной двери гаража и над Ирой занесли биту... Но удара не последовало. В бок обидчика вонзился острый ядовитый клинок. Бандит упал с конвульсиями от яда. Из-за гаражей появился силуэт. Второй было пытался стрелять в незнакомца, только пули как будто проходили сквозь него насквозь, не задевая его вообще никак. Он уже пытался бежать, да только клинок в спине парализовал мышцы позвоночника, делая невозможным не только передвижение, но и элементарные рефлексы. Он был убит мгновенно.

- Как вас зовут? - спросил некто.

- Ира Романова, - ответила она, всматриваясь в темноту и видя лишь силуэт в капюшоне и плаще.

- Вам нечего бояться, - сказал незнакомец. - Теперь вы в безопасности.

- Кто вы такой? - спросила Ира.

- Я – единственный, кто мог вам помочь в этой ситуации. Можете звать меня как хотите, знайте лишь, что надежда есть даже в самых безнадежных ситуациях.

И он как будто растворился в воздухе.

Ира дошла до дома, пытаясь понять, что же это все-таки было - ангел-хранитель или некий человек, помогающий всем невиновным людям, от которых все отвернулись.

...Ивана выписали через месяц, он полностью оправился. Однако Ира осталась хранить этот случай в памяти всю жизнь.

P.S. Моя история по настроению, если понравилось, то ставьте плюсик. Комментируйте, высказывайте предложения и указывайте на недостатки.