Контакт. Страшный Суд

Категория: Выдуманные истории, Дата: 30-03-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ура! Я лечу! Классно, жаль недолго осталось... 3, 2, 1! На секунду, невыносимая адская боль пронзает всё тело, слышен треск сломанных костей. Кто-то вскрикнул. Красная кровь повсюду на асфльте. Прохожие в ступоре, с окровавленными лицами, тупо смотрят перед собой, не в силах осмыслить произошедшее. Я замечаю труп перед собой и хочу крикнуть, но почему-то не могу. Вдруг с ужасом понимаю, что это я там, внизу... Ну и дела... Думал, избавился уже от всех проблем, а тут на тебе! Плохи мои дела. Так это что значит, я теперь призрак что-ли, неприкаянная душа? Нет, конечно должен быть выход! Я найду его! Должно же в Раю найтись место и для меня! Если он вообще существует... А может быть это и есть "жизнь после смерти"?

Но тут, кто-то произносит: "Эх, чтоб тебя, окаянного!" Я вглядываюсь в толпу, уже собравшуюся вокруг моего безжизненного тела, но ничего необычного не замечаю. Тут снова этот голос, но уже ближе: "Ну, теперь ты доволен?" Я пытаюсь спросить, кто это, но не могу, будто у меня нет рта.

- Ты главное не волнуйся, сейчас пойдём со мной, может быть на суде ещё всё разрешится в лучшую сторону, хотя шансов у нас очень мало.- говорит голос уже над ухом.

Подъезжают врачи на скорой. Хах, дурачьё, я же уже мёртвый! Моё тело обводят мелом и накрывают простынёй.

- За мной! - говорит незнакомец. - Давай, иди!

Я покорно следую на голос.

- Сворачивай в переулок!

Я повинуюсь.

- Так, теперь войди в дверь, пройди в лифт, и поднимись на пятитысячный этаж! Там и встретимся.

Я вижу перед собой ветхую деревянную дверь и открываю её. Внутри темно. Лишь из кабины лифта сочится белый матовый свет. Я вхожу в лифт и нажимаю на кнопку. Время тянется невероятно медленно, а я, к тому же, не выспался сегодня. Идиот! Искал выход, а нашёл себе лишь новые проблемы... Ну ничего, надеюсь, всё разрешится к лучшему, и я наконец-то обрету покой...

Двери раздвигаются. Видно лишь серые пустые коридоры с множеством дверей, но суматоха стоит такая, как-будто здесь расположился целый цирк.

-Ну вот и ты! - сказал знакомый голос - Сейчас иди прямо по коридору, потом сверни направо, и там увидишь шестую дверь справа, она-то нам и нужна. Не бойся, я пока буду с тобой.

Я иду по указанному маршруту, а вокруг меня хлопают двери, слышаться разговоры и шум принтеров, распечатывающих какие-то бумаги.

- Да, забыл представиться, я твой Ангел-Хранитель, и постараюсь тебя оправдать, но смотри, не подставляй меня! Ты ведь не знаешь, как мне за это влетит! Это в наших общих с тобой интересах. Так что будь паинькой и помалкивай! Ах да, ты же и так молчишь! - усмехается он.

Я подхожу к указанной двери, которая тут же отворяется передо мной.

- После Вас! - сказал Ангел.

Я вхожу в большой пустынный зал с высоким потолком. Он чем-то похож на земной зал суда. Вдруг кто-то напротив меня говорит строгим женским голосом:"Подсудимый, пройдите на своё место!" Я усаживаюсь на скамью.

- Итак, мы начинаем слушание по делу о...

Дальше я не слушаю.

При жизни терпеть не мог этих скучных судебных процессов с моей женой... Бывшей женой. А теперь это... Лучше просто пока подремлю. Но я не могу дремать. Просто физически не могу. У меня же нет тела! Нет, однозначно перед самоубийством надо хорошенько выспаться, а то усталость так мучительно давит на нервы! А тут ещё эти... Блин! Так и хочется им крикнуть, чтобы они наконец замолчали! Но я не могу, и это меня раздражает ещё больше! Пустите меня уже в Рай! Я и так, ещё при жизни, достаточно намучился, никогда ничего особо плохого людям не делал и зла не желал... Вот только зря я в Бога не верил... Интересно, а это считается за грех?

Судьи выходят для вынесения приговора.

- Плохи наши дела! - шепчет мне Ангел. - Если не произойдёт чуда, придётся худо нам обоим! Особенно тебе...

Проходят тридцать томительных минут ожидания, но вот, судьи кажется возвращаются, судя по шагам.

- Оглашается приговор по делу номер шесть миллионов квадриллионов семьдесят пять тысяч четыреста тридцать два. Подсудимый, встаньте! Суд в затруднении отправить вас в Рай или в Ад, так как в жизни, вы не сделали ничего плохого, но также и ничего хорошего. Мы считаем, что лучшим выходом из этого положения - будет даровать вам вечное существование в форме призрака на Земле. Вы сможете видеть себе подобных и говорить с ними, но Вы не будете видеть людей, и они не будут иметь возможность видеть или сышать Вас. Вам понятен приговор, подсудимый?

- Да. - Вдруг говорю я изменившимся голосом, но зато хотя бы говорю!

- В таком случае, приговор будет приведён в исполнение немедленно!

Пишите в комментариях, продолжать ли мне серию историй о несчастном духе самоубийцы? Если да, то можете, если хотите, писать также идеи, что бы Вы хотели прочитать в следующих частях, и, возможно вам удастся повлиять на дальнейшую судьбу ГГ. Всем спасибо за внимание.