Кровавый Джек, часть 4

Категория: Выдуманные истории, Дата: 7-04-2012, 00:00, Просмотры: 0

Узнав всё это, я через некоторое время пошёл в отель. Заметив, что многие вещи пропали, я поначалу подумал, что возможно они остались в моём доме. Мне чертовски не хотелось идти туда, ведь я знал, что там может быть убийца, но у меня не было выбора: документы, личные вещи, всё осталось там. Когда я пришёл, дома никого не было. Тогда я торопясь схватил самое необходимое. Потом положил в чемодан и добежал до такси. Мне просто повезло, что у меня два дома, а в отеле мне пришлось лишь переночевать. Потом, когда я забрался в машину, мы приехали к отелю, мне надо было забрать ещё и вещи, которые находились в отеле. И в тот момент я сказал водителю:

-Дрейк, останови здесь!

- Ладно! - Ответил он.

- Я лишь возьму свои вещи, и можем ехать, - сказал я.

Водитель был моим знакомым. Его звали Дрейк Оскар Дэвис. Я знал его ещё со школы.

Мне хотелось побыстрее собрать вещи и валить из отеля. Собрав все, что было нужно, я вышел тут же сел в машину.

Мы доехали до моего дома. Вещей было много, Дрейк помог мне затащить их в дом и пошёл к машине. Я остался в доме. Взяв деньги, я засунул пистолет в задний карман джинсов и, выйдя на улицу, увидел Дрейка с перерезанным горлом. Его ещё тёплая кровь стекала через открытую дверь машины. Убийца медленно шёл на меня. Я мгновенно выхватил пистолет и пустил две пули ему прямо в голову. Он рухнул на асфальт и не двигался. Я подумал, что ему конец и поглядел в салон машины. Там всё было в крови, Дрейк сидел за рулём, а его голова была практически отделена от тела.

Мне надо было срочно сообщить об этом. Я начал разворачиваться, и вдруг кто-то с силой меня ударил.

Очнулся я уже в каком-то давно заброшенном доме, пистолета не было. Поднявшись с пола и осмотревшись, я отметил, что дом был довольно большим.

- Надо валить отсюда, - подумал я, - но знать бы, где я нахожусь...

Пробежав по коридорам и найдя входную дверь, я вышел из дома. Снаружи он и вовсе напоминал руины.

Вдруг на меня кто-то набросился, я попытался обороняться, но мои усилия были тщетны. Он ударил меня по голове. Я упал и лежал на животе не в силах пошевелиться.

- Ублюдок! - Промелькнуло у меня в голове, и, собравшись с последними силами, я сбросил с себя тяжеленую тушу. Это был убийца. На нём, как и всегда, была маска, из-за которой я до сих пор не знал, как он выглядит. Я ударил его ногой в живот, он захрипел и упал на землю. Подойдя к нему, я сорвал с него маску.

- Джефри?! - Удивлённо крикнул я отшатнувшись.

Я заметил у него на голове следы от двух пуль, в тот момент я вспомнил, что стрелял в убийцу и попал прямо в голову.

- Да! - С вызовом ответил он.

- Но зачем?! Зачем тебе это всё?

- Отомстить полиции! - Он нервно захихикал, - За всё отомстить!

- Зачем им мстить, Джефри, что они тебе сделали?

- Они убили моего брата! - Заорал он, и с уголка его рта потекла слюна.

- А причём здесь мирные люди?

- Один ублюдок подставил моего брата!

Мне хотелось спросить, в чём именно подставили его брата, но он, извернувшись, пнул меня по ноге, и я упал.

Подобрав небольшой топор, который был воткнут в гнилые доски крыльца, Джефри подошёл ко мне и занёс его для решающего удара. Я тут же среагировал, перекатившись вправо, и поднялся. Бежать мне было некуда, обезумивший убийца шёл на меня, кривя свой мерзкий рот в усмешке, и тут я увидел свой пистолет, который Джефри, вероятно, выронил при падении.

Безумец взмахнул топором, я увернулся и схватил пистолет.

- Прощай, ублюдок. - Сказал я и выстрелил ему в голову, но он успел прикрыться топором, и пуля срикошетила в стоявшие неподалеку от него старые ржавые газовые баллоны.

Всё взорвалось...

* * *

После того случая убийства прекратились. Я очнулся в больнице. Врач сказал, что мне сказочно повезло - я был лишь легко контужен, и меня отпустили домой в тот же день, а вот Джефри разорвало на куски. Во всяком случае, на развалинах дома был найден обугленный, разорванный труп, в руке которого был зажат топор.

Автор: Knight.dav

Стиль изложения и некоторые моменты отредактировал: Авадон.