Дом (самое начало)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 4-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

1667 год.

Алешка заблудился. Ему уже 15 лет, а он заблудился как маленький. Этот лес ненормально действовал на него. А уже темнело. Вдруг неподалеку мелькнул слабый огонек. Алеша бросился туда, надеясь на чудо, и оно произошло. На опушке стоял дом. К нему вела не расчищенная, но весьма плотная дорога. Рядом с домом горел костер.

Огонь поддерживала молодая женщина. Она посмотрела на путника. У Алешки перехватила дыхание, такой красоты он в жизни не видел. Ее глаза лучились таинственным светом. Кожа была неестественно светлая. Волосы длинные и черные, как смоль забраны в тугую косу.

- Зайди в дом мой милый путник – ласково пропела женщина и поманила его за собой.

Словно загипнотизированный Алешка сделал шаг и еще один… Он оказался в доме. Опрятный небольшой домик. Правда он отличался от всех домов в деревне. Небольшой коридорчик уходил прямо. В конце была дверь. Слева он увидел большой зал. Там стояла женщина, в руках у нее был кубок до краев наполненный алой жидкостью.

- Хочешь ли ты мой милый путник быть со мной вечно? – таким же вкрадчивым и дурманящим голосом проговорила она, внезапно оказавшись подле Алеши.

Он увидел перед собой ее прекрасное божественное лицо, глаза и их свет. Он кивнул. Вдруг женщина схватила его за горло одной рукой. Алешка автоматически стал хватать воздух ртом..

- Тогда пей! – зашипела женщина и опрокинула кубок с жидкостью в глотку Алеше.

Неизвестная жидкость обожгла парню горло. Он упал на колени и захрипел. Его мучило изнутри будто что-то живое выползало наружу. Пока Алешка метался на полу, женщина подошла к нему и медленно погрузила руку в грудь. Алеша попытался помолиться, но язык его не слушался. Руки не поднимались. А женщина достала руку из его груди вместе с сердцем.

Алеша стал медленно терять сознание и увидел, как Женщина с наслаждением вкусила его сердце.

Он проснулся…"Голод..." Но хозяйка заставила его стеречь…В дверь зашла девушка с невероятно голубыми глазами и русыми волосами. Она боится крыс… Да, он знает. Он ее знает, но хозяйка велела стеречь, не уходить… "Она хочет уйти...Нет, в комнату ее! В комнату!" Он хватает девушку за ноги и тащит, она кричит что-то… "В комнату к крысам! Что же она кричит… Алеша? Почему Алеша…" Пускай, когда умрет ему будет мясо, а хозяйка велела стеречь. Хозяйка – дом, у хозяйки его сердце…ждать следующих…