Мистические истории » Выдуманные истории » Half-Life — По ту сторону Black Mesa. Часть 1.

Half-Life — По ту сторону Black Mesa. Часть 1.

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Half-Life — По ту сторону Black Messa.

Был обычный рабочий день. Я ехал домой на автобусе с работы. Работаю я на заводе, который находится в городе N. Сам же живу я в селе не далеко от города. До работы добираться очень неудобно, долго, нужно сначала ждать автобус, потом в нем ехать около часа. Увы, делать было нечего, денег на проживание в городе не было...

За окном автобуса сквозь кроны деревьев пробивался солнечный свет. Темнело. Было все так обычно. Так было каждый день. Я задремал...

Проснулся я от странной вибрации. В автобусе находился только я и водитель, было мало желающих вот так каждый день ездить на работу, а точнее говоря — не было никого. Вибрации продолжались, после чего произошло что-то очень странное. Я помню только яркий свет в своих глазах. Я потерял сознание... Когда я пришел в чувства, я почувствовал сильную боль в руке. Автобус перевернулся на бок, и мою руку зажало сиденье. В мыслях у меня было только предположение, что автобус врезался во что-то. Это было бы весьма странно, по этой дороге очень редко можно встретить кого-то выезжающего из села в это время. Я с трудом освободил руку, выбил из окна автобуса стекло ногой и выбрался на улицу. Погода была очень странной, но в первую очередь мне было интересно, что же врезалось в автобус. Какого было мое удивление, когда я обнаружил, что перед автобусом ничего не было... Очень странно. Я настолько увлекся этой интересной загадкой, что даже и не подумал о других людях, которые ехали со мной. Я кинулся к кабине водителя. Выбил стекло и с большим старанием вытащил водителя из автобуса на улицу. Прижал ухо к сердцу, потрогал пульс. Признаков жизни он не подавал.

У меня была только одна цель. Добраться до села и проверить, не произошло ли чего там. Небо было ярко алого цвета, что очень настораживало. Увы, я обычный рабочий и сказать, что произошло, я не мог. Строить догадки совсем не хотелось.

Машины по этой дороге не ездили, только автобус. Утром и вечером. Если я не хочу ночевать над этим открытым небом или в лесу, мне нужно как-то добраться до села... Но как?

Конец первой части.