В Крыму

Категория: Выдуманные истории, Дата: 13-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Итак, дело в том, что я являюсь членом клуба "Грифон", который в находится в Николаеве, Украина. Мы выступаем на всяких шоу, фестивалях и других мероприятиях. И вот в прошлом году с 12 по 17 августа мы поехали в Генуэзскую крепость на фестиваль Генуэзский шлем, что находится в Судаке, республики Крым. там со мной произошло странное событие. Это событие я запечатлел в своем дневнике. Думаю, что вы не будете против. если я его процитирую?

Это было поздней ночью. Сидели мы то ли впятером, то ли вшестером возле самых ворот крепости. Там были Змей, успевший закадрить одну из мастеров, что жили с нами в палатке, там же были и Сов с Фэири, то же мастера, еще кто-то, да и я с ними в придачу. Разговор был просто удивительным. В особенности для меня. Дело в том, что Фэири сказала мне о животных, которые по книгам уже вообще должны были давным-давно вымереть. Мне сказали, что это все таки Крым, и тут можно найти такое, о чем давным давно уже забыли. Сов мне сказал, что если я хочу, то он мне покажет такие виды растений и животных, которых весь мир уже похоронил. Я честно говоря был в шоке. Он немедленно начал подряжать нас в поход по скалам. Само собой, бывший биолог и зооинженер, я согласился. Поняв, что это надолго, наши спутники пошли прочь. Мы потащились за ними. Зашли в полуразрушенную башню, и спустились вниз.

Тут у нас закончилось пиво. А так как в нашей корчме все заканчивалось очень быстро, то поперся я (а кому еще) за ворота крепости. Быстро справившись этой задачей, я вернулся (удивительно, что ворота в такое время были открыты! Ведь они закрываются к полуночи!!!) под развалины башни. Там продолжался разговор. Я зашел туда и вот, я почувствовал, что под ногами что-то хлюпает! Вот говорю, кто-то нагадил. Сов засмеялся – а ты бы смог нагадить в крови по щиколотку? Я конечно ответил отрицательно. Но это чувство не проходило. Я предложил пойти дальше. Все согласились. Наши пошли дальше, а меня… я не знаю, что-то было там другое. Я обернулся. Понимаете, там ходил человек. Он смотрел на меня. Там никого не было. Ведь все уже спали, а наши пошли дальше. Со мной были только Сов и Фэири! Я узнал его.

Я засмеялся. Я не мог не засмеяться. Как безумие, как. Не знаю, что-то давно забытое, что-то старое и удивительное. Я видел его глаза. Мои спутники что-то кричали мне. Что-то говорили. Я помню, как Фэири спрашивала мое имя. Имя и год. Этот год. Я ответил. Я помню, что сказал что, 324год. Она орала, что не правильно. Но, ведь это была правда. Я смотрел на нее и видел, что она... не знаю, светится что ли? Как будто горит изнутри? Сов тоже спрашивал имя. Я помню его. Яромир. Я помню, что меня тащили прочь из крепости. Я помню мертвых. Они лежат… не знаю

Меня кудато вели. Мне говорили, но я не помню, это было как во сне. Помню, что меня просто держали за мизинцы рук, но от руки Совы шла БОЛЬ. Такая сильная, что я не хотел сопротивляться. Он сам был бледен как мел. В ночи я видел его лицо. Не знаю, как я его видел.

Я вспомнил где мы стояли. Не понимаю, там до нас не доставали стрелы! Это я помню. Я показал где. Потом я сказал, что 321год. Потом я вспомнил ее. Не знаю, что это было. Просто вспомнил и все. Мы шли дальше. Помню, как проснувшийся сторож в одном из домов отдыха выскочил и открыл нам ворота. Он тоже был бледен и открыл нам ворота без вопросов. Сов спрашивал, кто приказал ему открыть ворота. Я молчал. Он говорил, что Морана не отпустит своего. А я помнил ее. Странно, но мы шли туда, где она умерла! И я видел это! Не понимаю.

Потом был пляж. Там, на старом камне я узнал место, где она погибла. Ее сбросили со скалы. Сбросили так, чтобы он видел. Я не совсем понял, но кажется она была не русской крови, и иной веры. Видимо это ее и сгубило. Потом он напал на крепость. Они прошли не далеко – внутренние и внешние ворота. Остановились возле башен, где их и окружили. А там сражались до конца. Там, в развалинах башен внутренних ворот, в левой башне, если смотреть от входа. Называется она башней Бернабо ди Франки ди Пагано. Там действительно много крови!

Мы остались там. На камне. До рассвета. Потом я очнулся. Сова отпустил меня и мгновенно заснул. Фэири пошла купаться. Она дрожала и выглядела дико уставшей. Я помню, что она показала мне небольшой подводный проход под этим камнем и даже проплыла под ним, а я удивился, что и сам прекрасно знаю про него, хотя тот на самом деле был скрыт. Потом мы пошли назад, в лагерь, и все казалось просто идиотским сном.

Они легли спать, и провалялись почти целый день, а на бугурд я так и не пошел. Мне сказали, что все кончено, и он больше не вернется, но я помню, что он говорил. Он сказал, что есть еще один путь. Еще выход. Третий. Вот только какие два – я так и не понял!

Вот вроде и все. Вообще, я смутно догадываюсь, что этот третий путь – отправить к нему душу той которую он любил, но это по моему глупые досужие выдумки. Это скорее разыгралась моя собственная фантазия.