Yume (Глава 2)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 31-05-2012, 00:00, Просмотры: 0

Пустая комната с грязными стенами, с которых свисают куски обоев. Окна залеплены чем-то черным, вперемешку с старыми газетами.

В одном из мрачных углов, сидит спящая девочка с короткими, темными волосами, а на ней красивое черное платье. На ее коленях лежит кукла, почти копия девочки.

Тишину разорвал громкий стук в дверь. Девочка вздрогнула и, приоткрыв глаза, прошептала:

- Где я?

Жуткий стук усилился. Девочка, затаив дыхание, глядела на трясущуюся дверь.

- Где я?!.. - с ужасом и испугом уже громче сказала она. Девочка заметила на своих коленях куклу, которая лежала лицом вниз. Осторожно взяв ее в руки, она поднесла ее к себе.

Рот красивой куколки был жутко зашит толстыми, разноцветными ниткам. Девочка вскрикнула и, выронив из рук куклу, вскочила.

Стук прервался, дверная ручка пронзительно заскрипела и повернулась. Дверь приоткрылась. За ней было сплошная тьма. Никого.

Девочка со страхом осторожно подходила к двери:

- Есть кто-нибудь?...

В ответ до нее донесся глухой стук об пол позади. Девочка резко обернулась. Кукла, брошенная ею, лежала в луже крови лицом вниз. Девочка закричала. В тьме за дверью послышался звук отдаляющихся шагов. Девочка оглянулась за дверь и осторожно вошла во тьму.

Заиграла старая детская колыбельная. Сначала она мило пела, а затем пронзительно заскрипела и зашумела, превращаясь в жуткую, страшную мелодию.

Девочка сжалась, идя куда-то вперед в темноте. Под ногами был мокрый пол, но на воду не похоже…что-то более густое, черное, вперемешку с красным…

Глухой, сдавливающий крик. Девочка вздрогнула и увидела перед собой грязное, старинное зеркало.

Из полутемного зеркала на нее, девочку, глядела она сама. Ее зеркальная копия сдавлено кричала и билась об стекло с другой стороны. Рот зеркальной девочки был ужасно зашит, а из ее черных глаз лилась какая-то черно-красная жижа…

Девочка, увидев свою жуткую, обезображенную копию, отшатнулась и упала на пол, забрызгав себя странной жидкостью. Она в страхе закричала… ничего. Она не услышала свой голос.

Девочка попыталась открыть рот. Ничего. Трясущимися, запачканными руками, она дотронулась до своего рта.

Нитки. Ее рот был зашит.

Сзади послышались скрипучие, но мелодичные, шаги…

* * *

Я резко вскочила. И снова эти кошмары.

Быстро восстановив дыхание и успокоившись, я осторожно села на пол, придерживаясь за болеющую, от резкого вскакивания, голову. Просто один из моих постоянных кошмаров.

Однако, сегодня снился двойной кошмар. Девочка с куклой в руках… она часто мне снится, но кошмар всегда заканчивался тем, что я таки понимала, кто она, но не успев сказать это - сразу просыпалась. Только сегодня, этот кошмар был иным…

И эта девочка в черном платье. Вроде та комната, в которой она была - очень похожа на эту, то есть мою. А то зеркало… точно такое же стоит в коридоре. Впрочем, неудивительно. Мне всегда снились кошмары, происходящие именно там, где я живу, а не в каком-то другом, несуществующем месте…

Звонок в дверь. Ну, хоть он работает!...Стоп, кто это мог быть?

Я оглянулась в окно. Синева. Нет, рассвет еще не пришел… Блин, неужели я закричала во сне и разбудила соседей?

Быстро переодевшись, я побежала к двери. Черт, «глазка» нету.

- Доброе утро... - произнесла я, делая сонный вид, и осторожно приоткрывая дверь.

На лестничной площадке стоял светло-воловосый и зеленоглазый парень, выше меня на голову. Одет он был как-то тепло, что странновато для лета - серо-синяя толстовка и джинсы.

Я не ожидала, что здесь вообще кто-нибудь живет, а тем более - мои ровесники.

- Я слышал крики из твоей квартиры, и у тебя тут все в порядке? - бодро сказал он, даже не поздоровавшись и нагло надавил на дверь, сильнее открывая ее, и смотря во внутрь. - Пустовато у тебя тут.

А еще и сразу на «ты». Что ж, я и так собиралась использовать план «Испортить-все-отношения-с соседями!», а сейчас у меня есть еще и веская причина для него.

- Все нормально. Не было никаких криков, и думаю, тебе просто показалось, – проворчала я, давя на дверь с другой стороны и закрывая ее. – Не против, если я посплю, а?

Парень не сдавался:

- Ты недавно переехала сюда? Одна? Я кажется, вчера тебя видел. Ты была с родителями, не так ли? А где они сейчас?

Я громко захлопнула дверь перед его лицом, закрылась на ключ и пошла вглубь квартиры. Какая жалость, что я не узнала номер его квартиры. Могла бы отомстить.

Недовольствуя, зашла в свою комнату. В лицо подул легкий ветерок. Окно открыто?...

Рядом с окном, повернувшись ко мне спиной, стояла девочка в черном платье. Та самая, что была в моем сне.