Мистические истории » Выдуманные истории » Оборотень и Девушка. (Часть 2)

Оборотень и Девушка. (Часть 2)

Категория: Выдуманные истории, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Наутро вся компания решила всё-таки посмотреть в подвал, но перед этим они вызвали полицейских, чтобы рассказать про то, что они увидели ночью.Труп был отвезён в лабораторию на опыты, так как обнаружилось, что в области шеи у девушки было выпито много крови... Вся компания, соотвественно, не была удивлена произошедшим, объяснили всё копам, они им конечно же поверили, так как врачи, проводившие опыты, подтвердили, что на девушку явно напал какой-то вампир... Соотвественно, начали поиск этого "вампира" по всему району. Тем временем кампания обсуждала происходящее.

- Что же нам делать? Вдруг этото кровопийца доберётся и до нас?

- Возможно он любит темноту и обитает в тёмных местах... соотвественно, он боится света... наверное.

- Давайте не будем рисковать, и не пойдём в подвал? - предложила Регина.

- Она права, это может плохо для нас кончиться.

- Так что же нам делать, значит, пока кто-нибудь не починит рубильник, в доме будет темно, а монстр не боится темноты...

- Всё-таки, я думаю, что нужно сходить в подвал... Надо пойти туда на свой страх и риск...

Все согласились и начали собиратся: Стив прихватил с собой пистолет, Регина позвонила Кейт, на этот раз та согласилась приехать, вскоре она подъехала.

Джейн прихватила немного фонариков, побольше батареек и аккамулятор для зарядки.

Остальные взяли бинты, немного провианта (консервы, хлеб, вода), и все прихватили свои телефоны. Куда же без них.

Компания двинулась в путь. Пришлось немного попотеть, Регина всё-таки вспомнила, где находится вход в подвал. Дверь была на замке. Стив выбил замок ногой, один толчок - жедезная дверь со скрипом отворилось, перед нашими героями возникла из темноты лестница, с уклоном ведущая вниз. Мария включила фонарь, так как побаивалась темноты. В подвале было прохладно и сыро, и очень темно, повсюду были видны трубы, поросшие мхом, местами пробегали крысы, в подвале отвратительно пахло.

- Здесь жутковато...

Внезапно, дверь позади путников кто-то захлопнул, фонарь замигал и тотчас же погас... Всех охватила дрожь... Неожиданно раздался рык, страшный и громкий... Стив нащупал в кармане фонарь, неуспел он его включить, на Кейт набросилось то самое нечто. Никто не упел его разглядеть, так как было слишком темно, и фонарик не мог освещать всю местность. Мария попыталась ударить чудовище обломком трубы, но в ответ получила мощный удал по голове и отлетела на небольшое расстояние. В этот момент Стив хотел выстрелить в монстра, но пистолет как назло заклинил. Монстр оттолкнул Регину и набросился на Стива. Он начал кусать парня в горло. Регина схватила пистолет, прозвучал выстрел. Монстр тот час же исчез. Стив лежал весь в крови... Он был серьёзно ранен. Мария получила переломы и трещины, но тоже была в тяжёлом состоянии. А Кейт была мертва, у неё было разорвано лицо, распорот живот и чуть ли ни оторвана правая рука. Регина была в шоке от произошедшего. Она не знала, что предпринять. В этот момент из-под старого столика вылезла перепуганная Джейн.

Она вместе с Региной пошла к рубильнику. Им удалось включить свет. Они вместе взяли Стива, Мария сама могла встать. Но не тут то было: монстр ещё не угомонился, раздался отчаянный вопль, и нечто полоснуло по лицу Регину...

Регина пришла в себя... Она была в странной комнате, где она сидела на стуле за столом. На столе лежал нож. Также в комнате была дверь. Регина захотела выбраться из комнаты, но тщетно. Все попытки выломать дверь закончились неудачно. Тогда она догадалась, в чём дело. Она схватила нож и поковырялась им в отверстии для ключа. Дверь отворилась.

Чтож, ждём 3 часть. Всем спасибки, кто читает эту историю. Если вы ещё не читали 1 часть, то вот ссыль: http://4stor.ru/histori-for-not-life/42744...ka-chast-1.html