Мистические истории » Выдуманные истории » Принц, который мне приснился. Часть первая

Принц, который мне приснился. Часть первая

Категория: Выдуманные истории, Дата: 2-10-2010, 00:00, Просмотры: 0

Алина сидела за своей партой, облокотившись рукой на парту. Её большие серо-голубые глаза блестели, как две яркие звезды. Её взгляд был направлен на третью парту первого ряда. Обычная школьная парта с самыми обычными автографами учеников, которые потом после окончания каждой четверти старательно стирали с парты трудолюбивые ученики. Но Алину привлекла вовсе не парта, а парень, сидевший за ней.

В этом день Алина как обычно зашла в класс, поздоровалась с одноклассниками и спокойным шагом направилась к своей парте, как вдруг... Бум! Кто-то пробегавший мимо сбил её с ног. "Ну сейчас я тебе..." - подумала Алина.

- Ой, извини, пожалуйста. Совсем забегался и сбил с ног такую прекрасную девушку. Я не хотел... поторопился. Ты не ушиблась? Я новенький тут у вас... Меня Саньком кстати зовут. - произнёс тот, кто сбил Алину с ног.

Алина подняла голову и застыла. Перед ней стоял безумно красивый парень. Тот самый... тот самый Александр. Тот, который вот уже почти месяц является ей во сне. Не может быть... Но как так?

Сон начинается очень красиво и красочно. Будто Алина и Александр гуляют по безлюдному парку. Вокруг-тишина... Они держатся за руки и он смотрит на неё своими большими, синими как море глазами. Всё идёт очень хорошо. Но вдруг вдалеке они видят силуэт красивой девушки, которая повёрнута к ним спиной. Александр молча, ничего не сказав Алине, как зомби, идёт к этой девушке. Он подходит всё ближе... И ближе... Вдруг девушка поворачивается лицом. Алина вздрагивает. Вместо красивой девушки перед ней стоит страшная старуха со сморщенным лицом и черными,как смоль глазами. Но Саша продолжает идти к ней. Он подходит к ней и обнимает её. Но вдруг старуха хватает его и с ужасным криком бросает его в болото посредине парка. Алина начинает кричать, а старуха смеяться. Тут то сон и обрывается.

- Эй, не молчи! Ты не ушиблась, спрашиваю? Как тебя зовут? - улыбнулся Саша, собирая её выпавшие из сумки учебники.

- А, что? - вздёрнулась Алина. - Нет, нет, всё ок! Извини задумалась. Я Алинка - улыбнулась она.

- Красивое имя! - улыбнулся парень. - Я присяду с тобой, ты не против?

"Да, садись, да, да, да!" - хотелось закричать Алине.

- Ну, понимаешь, со мной подруга сидит, но я могу... - замялась Алина.

- Да нет, что ты, никаких проблем, сяду на свободную парту. - улыбнулся Саша.

"Дура, дура, дура! Зачем ты это ляпнула? Динка бы всё поняла. Блин, всё, конец твоей мечте" - мысленно винила себя Алина, смотря, как он подсел к Людке Дубцовой.

- Привет, я Люда... - влюблёнными глазами посмотрела на него Дубцова.

- О, привет, я Санёк. - улыбнулся парень.

"Ну не дура ли?" - продолжала винить себя Алина.

- Привет, подруга! Ты что, как манекен? На кого пялишься? О! У нас новенький! Понятно... - подмигнула Алине вбежавшая в класс Динка.

- Да нет, ты что - замялась Алина. - Погода хорошая, вот и засмотрелась в окно.

- О, дай-ка расшифрую! Погода - это наш новенький, а окно - его парта? - раз улыбалась Динка.

- Да нет, что заладила! Мне не интересен этот Саша... то есть или Коля или Петя... Неинтересен - покраснела Алина.

- По тебе видно. Ну да ладно. Пойду-ка с ним познакомлюсь. Уж больно миленький этот Саша - Коля - Петя. - подмигнула Алина и направилась к его парте, где тот уже вёл оживлённую беседу с обомлевшей Людкой.

"Дура! Почему Динка, а не я? Тупая стеснительность! Я... Встану и подойду к нему... Нет... Но... Вот бли-и-ин! - переминала в руках линейку Алина

А Динка знала свою цель и уже вовсю знакомилась с Сашкой, кокетливо оперевшись на его парту...

Продолжение следует...