Мистические истории » Выдуманные истории » Книга Мёртвых: Апокалипсис, часть 4: Гости из другого мира.

Книга Мёртвых: Апокалипсис, часть 4: Гости из другого мира.

Категория: Выдуманные истории, Дата: 8-06-2012, 00:00, Просмотры: 0

Через несколько дней я позвонил Виктории.

- Да? В чём дело? - спросила она.

- Я знаю, как всё это остановить. Нужно отправиться на остров недалеко от Калифорнии. У меня во сне было видение, что именно в этом городе мы сможем остановить весь этот ужас.

- Ладно, мы поедем. Но только после похорон Фила и Чака.

- Идёт! - я убрал телефон, и осмотрелся по сторонам. Я не чувствовал себя в безопасности даже в собственной комнате.

Мои родители тем временем готовились к переезду к родственникам в Нью-Йорк, собирали вещи. Я отказался ехать с ними, и они решили оставить дом в Лос-Анджелесе мне. Моего брата Дэвида они тоже забрали с собой, так что я остался один.

Прошла целая неделя, мои родители уже уехали, а я остался в Лос-Анджелесе.

Была поздняя ночь, я ложился спать. И вдруг услышал, как что-то скрипит в коридоре.

Меня это насторожило. Я взял свой "Colt SOCOM", который ещё в Ираке использовал, и пошёл в коридор. Странно, никого нет.

Вернулся в комнату. Опять этот звук.

- Да что такое, мать вашу! - закричал я, и вернулся в коридор. Едва я открыл дверь своей комнаты, как столкнулся нос к носу с какой-то нечистью. На меня смотрели два выпученных рыбьих глаза. Эта тварь, похожая на жабу, попёрла на меня, но я выстрелил ей в голову, потом ещё и ещё. Она упала на пол.

Я вздохнул с облегчением, и выглянул в окно. Соседи не слышали выстрелов. Слава богу.

Через пару дней, я уже собрал вещи, и пошёл в аэропорт. "Некрономикон" я забрал, зайдя к родителям Фила. Там, в аэропорту, я встретил Викторию. - Ты тоже едешь? - спросил я.

- Да, - ответила Виктория.

Прошло полчаса, мы уже были в самолёте. На мой телефон позвонили. Это был профессор Хайнс, тот учёный, который был у нас в университете. Он бормотал что-то непонятное, что-то про демонов, забравших Хьюберта Филлипса, про какие-то врата. Затем он завопил, и всё резко стихло.

- Да что же это! - проговорил я.

- Что случилось? - спросила Виктория.

- Профессор Хайнс. Я думаю, он уже мёртв. Зло, которое освободил Кайл, продолжает охотиться за нами, и оно убивает всякого, кто хоть как-то догадывается о том, что происходит.

- Это ужасно! - произнесла моя девушка.

- Я знаю! - я поцеловал её, чтобы успокоить.

Уже через два часа мы были в аэропорту города Сент-Робертс, сняли там комнату в отеле.

Вечером я решил прогуляться по городу, и случайно наткнулся на какого-то безумного старикана. Он говорил что-то непонятное. Я повернулся к нему, и вдруг он сказал:

- Я знаю, зачем ты здесь. Поднимайся на вершину холма на берегу океана, сегодня в двенадцать часов ночи. Прочти заклинания на двенадцатой и тринадцатой страницах Книги Мёртвых. И тогда всё прекратится! - старик скрылся в толпе.

Я посмотрел ему вслед, затем поправил помявшиеся джинсы и пошёл дальше. Сегодня в полночь я сделаю так, как он сказал.

- Ты думаешь, он не врёт? - спросила Виктория.

- Не беспокойся, я знаю, что делаю! - я поцеловал её и вышел на улицу.

Взойдя на холм, я посмотрел на часы. Ровно полночь. Достав "Некрономикон", принялся читать заклинания, о которых говорил старик.

Едва я дочитал заклинания, я увидел вспышки молний на небе. В тот же миг оно стало кроваво-красным, и его быстро загородили какие-то чёрные тучи. Раздался очень громкий, чудовищный звук, описать который невозможно. Я упал на землю, и зажал уши. Не помогало. Заорав, я начал убегать, но споткнулся и увидел, что чёрные тучи превратились в гигантские ворота красного цвета. На этих воротах были человеческие черепа и какие-то рога.

Ворота распахнулись. За ними ярко горело пламя. Это было пламя Ада! В ту же секунду демоны принялись выходить оттуда. Самые ужаснейшие монстры и демоны выходили из этих ворот, одни были маленькие, другие же поражали своими размерами, их было очень много, целые полчища самых разных тварей. И в тот же миг из моря поднялись ещё твари. Среди них было много монстров, похожих на жаб, вроде той твари, которая напала на меня в моём доме. Там же был и ужасный гигант с крыльями, щупальцами вокруг рта и зелёной чешуёй. Я начинал понимать, кто это. Это был сам Ктулху, существо, которое считалось лишь плодом воображения Говарда Лавкрафта!

Глубоководные (те самые уроды, похожие на жаб) выбирались на берег, и все эти жуткие твари волнами шли на город. Я видел Дагона, Ктулху, Азатота, Хастура и прочих тварей, которые упоминались в книгах Лавкрафта. Сейчас они, объединившись с демонами Ада, шли на город, чтобы уничтожить его...

Продолжение следует. Будет максимум ещё две части.