Жизнь в безумии

Категория: Выдуманные истории, Дата: 1-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Мне снился прекрасный сон, будто я стою перед зеркалом, и весь мир стал прекрасным, стал ярче, и я режу себя лезвием, погружая его в глаза, разрезая на части зрачки, горящие от счастья…

Шли годы, но жизнь совсем не менялась, мои сны не сдавались, и я просто стоял перед зеркалом и смотрел на свое лицо. Этот большой уродливый нос. Эти губы, никогда не ощущавшие поцелуя. Эти уши, никогда не слышавшие «я тебя люблю» или «ты мне так нужен». Я ненавижу себя, в общем как и все. Но я ничего не могу поделать.

Столько раз я пытался что- то с собой сделать, сколько раз меня вытаскивали врачи с того света, и говорили что я уже давно должен быть мертв. Например моя клиническая смерть в течении 12 минут. Мой мозг должен был умереть. Но я жив.

Каждый ищет свой смысл жить. У меня такого смысла нет. У меня нет друзей. Никто не будет плакать у моей могилы…

Я нашел себе друга. Он называет себя Даниил. Он живет в стенах этого дома. И может выйти в любой момент из шкафа. Он веселый и добрый. Я с ним говорил. Он меня понимает. Говорит, что моя жизнь правда бессмысленна.

Даниил показал мне место, где живет. Я еле пролез между узких стен. Его дом страшный. Никогда не видел такого. Повсюду какие- то серпы, цепи. Еще я нашел какие- то странные лезвия. Он сказал мне, что я могу взять себе одно. Говорил, что если я захочу все остановить – это лезвие мне поможет.

Прошло около года. Даниил стал каким- то мрачным. Словно очень постарел. У него и так лицо всегда было морщинистое. А теперь он стал совсем ужасен. Но я не могу ему этого сказать. Он мой друг.

Даниил сказал, что может помочь мне умереть, если я этого хочу. Я сказал, что давно хочу. Но после нескольких попыток боюсь смерти. Он сказал, что может помочь мне сделать это настолько быстро, что я даже не пойму ничего. Я согласился. И сейчас буду идти к нему. Сегодня прекрасный день. И не надо никаких снов. Все будет хорошо. Но у каждого по- своему…