Чудесная полянка

Категория: Выдуманные истории, Дата: 19-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

В одной забытой Богом деревушке жили брат с сестрой. Звали их Миша и Яна.

Яне было 15, а Мише 8 лет. В их деревне жило всего человек тридацать и те в основном пожилые люди.Сколько разных историй они слышали от этих людей. Яна в них не верила, а вот Миша буквально дрожал, когда слушал истории про оборотней, вурдалаков и прочую нечисть.

В один прекрасный летний день дети пошли в лес за грибами. Они ходили долго, собрали полную корзину грибов и решили отдохнуть.

- Мишка, смотри какая чудесная полянка, вся в одуванчиках, пошли туда!

- Ян, ты чего ? Нам же бабушка рассказывала про эту полянку...там раньше было кладбище, и если на неё лечь и уснуть, то ты уже никогда не проснёшься!

- Ах! Ты опять за своё, ну не бывает этой твоей мистики.

- Ну, ты как хочешь, а я не пойду!

- Ну и сиди тут, а я пошла, - и Яна направилась к полянке.

"Как же хорошо тут" - думалось Яне, - "Солнышко светит, птички поют!"

И вдруг ей захотелось спать...да прям так, что глаза закрывались сами по себе, спустя пару минут Яна спала глубоким и крепким сном.

Спит она и снится ей сон, будто идёт она по какому-то кладбищу, а навстречу ей идёт седой старик.

- Здрасте, дедушка!

Вдруг старик взглянул на неё, это был взляд ужасный и зловещий как сама смерть.

Яна почувствовала как мурашки пробежали по её спине.

- Где я !?

- Ты спишь, и если твой брат не спасёт тебя, ты уснёшь навсегда!

А тем временем обиженный на сестру Миша заметил, что сестра уснула и сильно за неё перепугался, он вскочил на ноги и побежал к Яне.

- Яна вставай тебя нельзя спать! - но это было бесполезно, мальчик не знал что делать. Впервые в жизни он был в такой ситуации, и ему стало действительно страшно.

Он начал думать как разбудить сестру, через какое-то время он ощутил на себе чей-то пронзительный взгляд, он огляделся, но никого не увидел.Он попытался поднять Яну и унести с этой губительной поляны, но ему это давалось с большим трудом. Ему тоже очень хотелось спать, как будто кто-то убаюкивал его, но он не сдавался и шаг за шагом оттаскивал сестру от этого страшного места. Он уже почти дотащил её до края поляны, как она очнулась.

- Миша, Миша бежим отсюда! И они со всех ног побежали к деревне.

Прибежав домой, они рассказали всем о случившемся. Люди так испугались , что посовевщавшись, взяли лопаты , керосин и спички и пошли к поляне. Буквально за пару часов были найдены старые могилы, люди сожгли все останки людей похороненных когда-то тут.

Помогло ли это? Возможно...Во всяком случае так они чувствовали себя гораздо спокойнее, по крайней мере до тех пор, пока ещё кто-нибудь не решит прилечь на этой чудесной полянке...!