Детский смех

Категория: Выдуманные истории, Дата: 29-07-2012, 00:00, Просмотры: 0

Работаю я в одной мутной конторке занимающейся перепродажей скота – крупного и рогатого, работка не пыльная и платят гуд, единственный минус – офис находится в такой глухой перди, где не только ни одной живой души, но и вообще цивилизации на двадцать километров вокруг нет. Соответственно есть охрана, чтоб всякие темные личности, пользуясь удаленностью и глухоманью, ничего не спёрли. Т.к. лето, большинство персонала в отпусках, в том числе и охранников на смену остается по одному. Так вот, вчера, охраннику стало хреново (пережрал водочки), он вызвал себе скорую и увезли его с места работы в направлении больнички. Время два часа ночи, другого сотрудника не вызвонишь – пришлось ехать самому, выполнять, так сказать, непрофильную работу. А так не хотелось, только часа три как приехал с детьми и женой с природы, замудохался страшно.

Замес:

Добрался до офиса и уже был готов приступить к обязанностям охранника (принять сто грамм и лечь спать) как почувствовал стойкий запах бензина около моего железного коня, насторожился, включил уличный фонарь и начал выяснять, откуда несет бензом. Оказалось все банально - слетел шланг обратки на баке, ну думаю, тут делов пять минут... полез под авто. Ничто не предвещало беды... Накинуть шланг обратно ни хрена не получалось я выкручивался аки змей, но все мои попытки были тщетны, как вдруг я услышал детский смех, причем не просто, а смех маленького ребенка. Какие маленькие дети в три ночи в безлюдном месте??? Я застыл под авто, огляделся – никого, показалось, значит... Натягиваю шланг дальше – опять хи-хи – думаю, еп твою мать, пулей выметаюсь из-под машины – смотрю по сторонам, НИКОГО!

И вдруг опять:

- Мне так скучно, давай поиграем...

Волосы на затылке зашевелились сами собой, сфинктер сжался до величины игольного ушка, я бегом в комнату охраны, там "Сайга". Зарядил, патрон дослал, бегом на улицу:

- Кто здесь?

А в ответ тишина... Включился мозг, думаю кто-то пытается меня приколоть и этот кто-то может находится только за моей машиной. Я зашкерился за угол, ползком переполз в кусты из кустов через зловонную канаву, в которую сам же любил отливать, подобрался к машине – никого. Вылез на белый свет и так злобно:

- Выходите или буду стрелять!!!

В ответ, совсем рядом детский смех и голос, который добил мою психику:

- Давай ты меня спрячешь, а мама будет искать.

Всё, в голову полезли мысли из всяких ужастиков, волосы шевелились уже не только на затылке, но и подмышками, БЕГОМ ОТСЮДА, подальше из этого адова места, пробежал я километра два, выдохся, сел, закурил. Решил трезво оценить произошедшее:

1). Демоны пришли за мной забрать мою душу в АД (не верю я особо в это);

2). Я каким-то образом принял галлюциноген или какую-нибудь хрень (хотя я ничего не пил и не ел часа четыре);

3). Какой-то малолетний (и бесстрашный) сучонок (сучка) решил довести меня до безумия (какие дети в три ночи за двадцати километрах от жилья);

4). Я СВИХНУЛСЯ (??????????).

Последний вариант был более чем убедительный.

Развязка:

Ну что же, если это мысли в моей голове – то мне они ничего не сделают, надо возвращаться, принять грамм триста и с утра ехать в дурку. С этими мыслями я пошел в обратно на базу. Уже на подходе я опять услышал заливистый детский смех, но преодолев страх, до синевы в пальцах сжимая "Сайгу", пошел дальше.

Продолжение следует...