Мистические истории » Выдуманные истории » "Конец света" в прямом смысле этого слова. 1 часть. Пролог

"Конец света" в прямом смысле этого слова. 1 часть. Пролог

Категория: Выдуманные истории, Дата: 20-09-2012, 00:00, Просмотры: 0

Зовут меня Сергей, 24 года.

Всё началось с того, что я ехал на автобусе с работы домой. Жил я в 17 км от города, на холме. Во дворе была заброшенная шахта, которая еще во времена царей была засыпана камнями и закрыта кучей досок.

Был 416 рейс - "Город - Шахты" (село называлось Шахты, т.к. их там насчитывалось около 20 шт.).

Я стою у окна и тут вижу такое: Солнце почернело, потом меня ослепило.

Очнулся я при свете звезд. На улице похолодало. Посмотрел я время на телефоне: 19:47. Черт, что это за хрень?! Может, телефон глюканул. И только тогда, я, весь ободранный, понимаю, что мы попали в аварию. Осмотрелся, вижу, что на горизонте высокая силосная башня, я где-то в двух-трех км от дома. Сзади ко мне подходит женщина, судя по всему кондуктор, вся в крови, женщина лет 50, уже поседевшая, и спрашивает:

- Молодой человек, вы не знаете сколько времени?

Я с круглыми глазами ответил:

- 19:47, а что?

- У меня наручные часы всё же не остановились. Что с нами случилось, и вообще, со светом божьим?

- Ннне знаю... - промолвил я, совсем офигевший от случившегося. Благо, звезды светили достаточно светло, и я за несколько минут добежал до дома. Вот блин, кажется, ключи посеял. Дернул дверь посильней - она открылась. Внутри меня ждал мой верный пёсик Сёма. Он жалобно скулил. Я насыпал корма, прошел в комнату, снял куртку, ботинки, лег на диван и включил телевизор. Там меня ждали новости...