Страх. Глава 4

Категория: Выдуманные истории, Дата: 30-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

4.1

Очнувшись после удара, Сем увидел Эмму, прижимающую к груди обездвиженное тело своего девятилетнего сына. Он лежал слишком далеко и не мог толком разглядеть что с ними…

- Эмма, что с Тони? С ним всё в порядке? Он потерял сознание?

Подняв голову, обезумевшая женщина вскрикнула:

- Вы идиот? Он выстрелил себе в лицо, как он может быть в порядке… Это всё вы, вы уговорили меня пойти на это. И теперь он мёртв…. Вы понимаете, мёртв.

Дрожащими рука она попыталась выхватить пистолет из рук Тони, но оцепеневшие пыльцы крепко вцепились в оружие и не поддавались её усилиям. Сем понял, что ещё секунда - и он тоже не жилец.

- Эмма, послушайте меня… в этом нет ни моей, ни вашей вины.

С этими словами он подскочил с пола и ринулся отнимать оружие. Ему не составило труда вырвать из её рук пистолет, которым она только что овладела, нервный срыв, который пережила Эмма.ю окончательно отнял все силы.

4.2

Результаты вскрытия окончательно обескуражили Сема. Если тот факт, что Тони был изнасилован, не слишком его удивил, то остальные подробности не укладывались в голове и сводили на нет любые догадки о хронологии тех событий. Частички эпидермиса, найденного под ногтями мальчика, принадлежали не только насильнику, но и самому Тони. Что касается крови на одежде мальчика, то образчики такой же группы были найдены и в желудке ребёнка…

4.3

Сидя в удобном кожаном кресле, Сем пристально разглядывал пустую бутыль из-под бурбона. Пытаясь увидеть в ней своё отражение, он наклонился вперёд, но потеряв равновесие, рухнул на стоящий перед ним журнальный столик.

Детский смех…..

- Мистер Сем, идите сюда, здесь весело. Вы пришли проведать меня?

Он стоял в парке, и отовсюду разносился звонкий смех. Осмотревшись, Сем сделал осторожный шаг навстречу Тони, и в этот же миг живописная картина с аттракционами и счастливыми лицами детей сменилась на обстановку обшарпанного подвала.

- Тони, ты где? Отзовись.

- Я здесь, мистер, обернитесь.

Развернувшись, Сем увидел дубовую дверь, из-за которой доносился голос. Подойдя ближе, он попытался отодвинуть стальные запоры, но изъеденная ржавчиной сталь не поддавалась его усилиям.

- Тони, ты там? За дверью? Кто тебя запер?

Вместо ответа он услышал еле уловимую, но очень знакомую мелодию…

Открыв глаза, Сем начал прощупывать свои карманы в поисках мобильного телефона. Это был звонок от Эммы. Вместо ответа он просто отключил телефон и, отбросив его в сторону, попытался подняться с пола, но выпитый алкоголь всё ещё давал о себе знать, тело с неохотой выполняло команды. Лишь холодный душ смог привести его в чувство….