Пока ты спишь

Категория: Выдуманные истории, Дата: 30-10-2012, 00:00, Просмотры: 0

Ты приходишь домой поздно вечером и уставший ложишься спать. А в это время мы выползаем из своих убежищ и занимаем твой компьютер. Зачем? Неужели люди столь наивны?.. А кто по-твоему пишет истории, которые ты потом с ужасом читаешь, укутавшись в свое одеяло? Правда?

Спешу тебя разочаровать. Ни один человек не сможет написать столь точную историю, подобрав именно те слова и выражения, от которых у тебя мурашки по коже. Да, все, на что способны люди, пережившие шок, так это по-быстрому схватить все что угодно с интернетом, и, с ужасом зажав Caps Lock, написать: "БОЖЕ, МЕНЯ ХОЧЕТ УБИТЬ ОГРОМНЫЙ МОНСТР!!!" - после чего будет искать спасение. Разве он будет сидеть себе преспокойно и неспеша писать: "Был темный, холодный вечер, не предвещавший ничего хорошего. Туман потихоньку окутывал пустынную улицу. Приближались шаги..."?

Ну вот, сейчас ты услышишь стук клавиатуры в соседней комнате и побежишь включать свет во всей квартире, освещая путь телефоном. Все люди так делают. Но ты никого не найдешь, наивное дитя. Ты побоишься немного, а потом сон возьмет верх. Ведь ты даже не подозреваешь, что происходит, пока ты спишь...