Зачем их бояться?

Категория: Выдуманные истории, Дата: 14-11-2012, 00:00, Просмотры: 0

Всем здравствуйте. История, которую я хочу вам рассказать, внушает ужас каждому человеку, кому я рассказываю, может это со слов у меня так устрашающе получается описывать события, но попробую все изложить на "листе". Нам с братом было около 12 лет, когда мы с бабушкой и дядей поехали на Украину к родственникам. Со всеми встретились, все нам были очень рады, мы с братом осмотрели достопримечательности, я увидела в какой квартире жила моя мама, где она училась, сходили на кладбище к отцу моего дяди (к бабушкиному первому мужу) и к вечеру вернулись в гостиницу. Тут мой дядя и поведал нам историю с братом о его молодости.. Рассказываю от лица дяди.

Мы с другом, когда возвращались домой, решили пройти мимо кладбища. Так дорога была короче, время было около полуночи. Кладбище было с двух сторон от дороги, то есть по правую и по левую сторону. Ограждал его высокий 3-4 метровый забор, человек, не знающий, вряд ли догадался бы, что с обеих сторон его окружает царство мертвых. Идем о чем-то болтая я отвернулся к забору, чтобы прикурить сигарету. Ветер поддувал и тушил спички. Я прикурил поворачиваюсь к другу...

- Саш, подойди сюда!

- Зачем?

- Подойди, я тебе говорю.

Саша подходит ко мне, я беру за плечо и поворачиваю его на 90 градусов, и он сразу увидел бабушку, которая стояла у него за спиной. Мы с ним смотрим на старушку, а сами и понять не можем, откуда она взялась? Дорога длинная, мы были вдвоем... откуда?!

Небольшое значение мы тогда этому придали, просто стояли в непонятках и молчим, смотрим на старушонку в белом одеянии. Она и начала говорить:

- А что это вы тут ночью ходите? Вы привидений не боитесь?

Я отвечаю:

-Да ну нет!

Старушка обидным взглядом смотрит то вниз то на верх и говорит:

-Правильно, что НАС бояться-то?

Мы "дернули" оттуда, даже не поняв, что и как. Просто ноги бежали настолько быстро, сердце от страха чуть на части не разорвалось, я во время бега через метров 500 заставляю себя обернуться, а на аллее уже никого.

Мы с братом умоляли дядю сказать нам, выдумал ли он это или правда, он настойчиво говорит:

- Все именно так и было!