Мистические истории » Выдуманные истории » Загадка лагеря. Часть 3

Загадка лагеря. Часть 3

Категория: Выдуманные истории, Дата: 5-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мне снился очень страшный, но в то же время необычный, сон.

Я был на тонком мостике высоко над землей. Было очень темно, я не понимал, что происходит. Вдруг вдали я увидел маленький, но очень яркий огонек. Я попытался добежать до него (хотя я больше старался не свалиться в пропасть), однако, результата это не дало. И тут я услышал тот самый Голос, когда мы с друзьями ходили в "поход".

- Останься со мной... Мне так одиноко... Останься... Останься... - повторял Голос. Звук становился все громче и громче, и когда уже это стало невыносимо, я закричал от безысходности:

- Кто ты??? Что тебе надо от меня??? - еще несколько раз прошептав, я услышал ответ... Вполне оправдавший все происходившее...

- Мне нужно твое тело... Тело... - неожиданно сменившись на детский, сказал Голос.

- Но почему Я?

- Давным-давно я жил на месте того лагеря, но приехали злые люди, отобрали у нас наш дом и разрушили его, чтобы построить тот лагерь.

- Ты не ответил на мой вопрос! - сказал я, чтобы хоть как-то понять, что происходит, но тут что-то внутри резко закололо. Я почувствовал, что мои ребра сминаются. Стало невыносимо больно.

- Моим братьям тоже нужны тела, - ответил Он.

- Братьям?

- Ты и так слишком много знаешь... Пора завершать обряд… - вокруг меня появились странные силуэты, как тот, который я видел перед отключкой. Но внезапно свет, который я видел еще перед разговором с Ним, резко усилился, и Голос, перед тем, как затихнуть, прошептал:

- Мы вернемся... Не надейся, что я тебя отпущу...

Когда я пришел в себя, увидел родителей, которые были белее мела, и нескольких спасателей, пребывавших в аналогичном состоянии. Я решил узнать, почему они так напуганы, и, все еще чувствуя боль и жжение в груди, спросил:

- Мам, пап, что случилось? - все стояли как вкопанные еще минуты две, но ответ не заставил себя ждать:

- Когда мы вернулись с работы, двери были закрыты. С... Сначала я подумала, что ты ушел гулять с друзьями, но Саша (мой отец) сказал, что слышит, что работает телевизор. Значит, ты дома. Я начала открывать дверь, но ключ сломался в замке. Мы о... Обошли дом вокруг, но все окна были закрыты занавесками. Саша позвонил в МЧС. Приехала Газель, спасатели начали вскрывать дверь. Когда мы вошли внутрь, ты лежал на полу, а вокруг тебя как будто была темнота. Внезапно во всем доме включился свет, и темнота растворилась. Но в последний момент мимо нас пролетел какой-то силуэт, он был похож на человека... - всхлипывая, мама рассказала все, что видела. Я не стал рассказывать, что я видел, пока не очнулся, и о том, что было в лагере.

Через неделю мы с родителями забыли о том случае, МЧС-никам сказали, мол, проблемы с проводкой и все такое. Но боль в груди не оставляла меня. Я позвонил друзьям, с которыми мы были в лагере. Они как один сказали, что все было как у меня. Мы решили поискать в Интернете какую-либо информацию о том злополучном месте. Я искал около четырех часов, но никаких намеков на поселение или дом в том месте не было. Наконец, обессилев и имея почти непреодолимое желание пойти в кровать и упасть в глубокий сон, я наткнулся на описание дома, точь-в-точь подходившего на место, где построен лагерь:

"Меж холмов стоит одинокая деревушка, которой даже на карте не было. Место на первый взгляд неприметное, но все, кто проходил мимо, рассказывали о сильном желании зайти в гости. Но в 90-х на этом месте решили построить лагерь. Жильцов, как всегда, выселили, дома снесли, построили корпуса. Но со временем стали пропадать дети, их не бывало по два, три дня. Когда же они возвращались, лица их были такими, как будто на тебя едет товарный поезд. Истории каждый раз заминали, хотя это дорого обходилось администрации лагеречка. А на самом деле в деревне той жила ведьма в седьмом поколении. Она поклялась отомстить за такое невежество. Вот поэтому, видимо, и пропад..." – но, не успел я дочитать до конца, монитор перестал выдавать изображение, а потом и вовсе перестал подавать признаки жизни.

Я решил встретиться с друзьями и сообщить о том, что нашел. По пути к месту встречи происходило что-то невообразимое. Машины так и норовили впечататься в стену или в соседа по дороге, пешеходы на каждом углу вели себя озлобленно, несколько чуть не подрались. Как будто весь мир в одночасье сошел с ума. Я все шел и думал об одном: как теперь выкручиваться из всего этого...